Как пережить расставание ,если девушка была смыслом жизни? - вопрос №2800054

Здравствуйте, я парень, мне 19 лет, встречался с девушкой пол года, очень сильно любил ее, все это время посвящал полностью ей, был очень сильно зависим эмоционально от неё, все планы строил вокруг неё, мы не часто виделись, но созванивалось и переписывались постоянно, она мне была все, я ни с кем практически не общался, кроме неё, все мои планы и цели были поскорей бы снова с ней увидится, я жил от встречи до встречи с ней ,(хотя мы часто соррились и по началу у меня даже были мысли бросить ее, но я отходил и не бросал)она мне очень нравилась внешне и внутренне и секс был идеальный для меня, да и вообще все было идеально для меня, но вот недавно она меня бросила, я попытался пару раз ее вернуть, но это бесполезно, пытался общаться с другими девушками, не хочется вообще, даже секс ни с кем не хочется кроме неё, не хочется делать ничего, не стремиться никуда, не ставить цели, на месте не могу сидеть как хочется написать что нибудь ей или позвонить, отвлекаться не получается, везде чувствую себя плохо что бы не делал и с кем бы не находился, одна и та же мысль о ней, курю каждые пять минут, чтоб хоть как-то успокоится.Скажите пожалуйста как ее забыть и найти силы чтобы жить дальше, без неё, ведь не хочется ничего вообще, как пережить это все и двигаться дальше, добиваться чего нибудь, если так плохо, что жить не хочется, ничего не хочется?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!

«как пережить это все и двигаться дальше, добиваться чего нибудь, если так плохо, что жить не хочется, ничего не хочется?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте аноним. Ответ: использовать ситуацию, чтобы найти собственный смысл жизни.
Здравствуйте!
Любовную привязанность можно отпустить полностью либо значительно ослабить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте.

вы сделали из девушки смысл своей жизни, поэтому трудно будет пережить. Собственно, вы описали не любовь, а любовную зависимость. Как и любую другую зависимость, ее нужно лечить. Поэтому договоритесь с психологом или психотерапевтом об индивидуальной работе и пройдите курс терапии. В результате переживете легче и в будущем сможете построить отношения, основанные на любви, не на зависимости. В противном случае, через время, высок риск, что вы снова создадите зависимые отношения.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

все проблемы из за того что не умеете любить.

то что вы описываете-это не любовь.

Это страсть и привязанность.

 привязанность-это не свобода, а любовь — свобода- если Вы любите- то отпускаете, если человек там. без вас более счастлив.

то к кому, чему привязываетесь- у Вас забирают.

Вы поставили приоритеты не правильные- главное в жизни -это любовь, но не к временному- все что нас окружает- рано или поздно придется потерять, и  свое тело в  том числе.

и просто нужно осознанно понимать это.

любовь приносит счастье, а привязанность- страдания

посмотрите  и послушайте этого мудреца, там есть ответы на все вопросы, если поискать:

так может быть
если человек давал вам необходимое
компенсация
то что вам придется теперь вырабатывать в себе самому
такая встреча может даваться
чтобы вы поняли теперь
каким вы могли бы быть
если постараетесь теперь о себе так же сами
пишите свои даты рождения
Добрый вечер. Вы нашли правильные слова: это нужно пережить! Пережить!!! Дайте себе время, представьте, что вы похоронили близкого человека… Вы в горе сейчас… Это так! Но время проходит и боль от утраты становится не такая пронзительная! Так и здесь. Сейчас боль очень острая и нестерпимая… Время поможет заглушить эту боль… Кроме этого- загрузите себя делами!!! Разными: учеба, работа, спорт, хобби… Все подойдет!!! Особенно спорт!!! Это поможет… А отношения, которые были вам дороги — умерли… именно умерли. Не нужно их воскрешать в своих мыслях. Попрощайтесь с ней. Напишите ей письмо ( это письмо для Вас, отправлять его не нужно), где вы поблагодарите ее за прекрасно проведенное время, за любовь… Пожелайте ей и себе всего доброго и попрощайтесь с ней. И иногда перечитывайте это письмо- прощание. Всего Вам доброго!!!