Помогите пожалуйста, очень нужно - вопрос №280060

Составить уравнение реакций по схеме:

        О      + NaOH                                 +HCl           +NaOH       +Br2

СН3-С     --------->  СН3-СН2-СН2-ОН   -------->X1 ---------->  Х2 -----------> Х3

     О-СН2-СН2-СН3                                                                              спирт.

1 ответ

Ответы

Трудно разобрать условие

СН3СО-О -СН2-СН2-СН3  +NaOH---> CH3COONa + CH3-CH2-CH2OH

CH3-CH2-CH2OH +HCL-----> CH3-CH2-CH2CL +H2O

 CH3-CH2-CH2CL ----(NaOH  спирт. р.р)--->  CH3-CH= CH2   +NaCL + H2O

 CH3-CH=CH2 +Br2----> CH3-CHBr-CH2Br

Михаил Александров