На сердце так тяжело, что не знаю, как поступить - вопрос №280126

Здравствуйте! Мне приснился сон, что я отдала заявление об увольнении директору. Проснувшись, я поняла, что мне действительно стоит подать заявление об увольнении, поскольку дела на фирме плохи, всех сокращают, и я не являюсь ценным работником. Сегодня я отдала директору заявление об увольнении, он долго читал его, долго подписывал (минут 5) и долго смотрел на меня, ничего не спрашивая и не говоря.Когда он вернул мне подписанное заявление, я поняла, что больше никогда его не увижу, что я люблю его, сердце прямо разрывается на части. Но увольняться пришлось, поскольку и так отправили в отпуск многих работников за свой счет. И я бы не уволилась, если бы не такая тяжелая ситуация на строительной фирме. Но я просто не могу, сердце прямо плачет, хочу сказать директору, что люблю его, но он женат и у него есть любовница, но я для него пустое место, ему мои слова ничего не дадут. А слезы льются рекой и не нахожу себе места, мой директор стал для меня родным человеком. Что делать, сказать ему, что я его люблю или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна!

Советую вам ничего ему не говорить. Лучше один раз перетерпеть, чем часть жизни мучиться.

Если вы скажите директору о своей любви, то события могу развиваться в нескольких плоскостях:
1. Он скажет, что не любит вас.
Этот ответ принесёт вам ещё больше слёз.
2. Он не скажет вам ничего определённого. Ни «да», ни «нет». Эта даст вам иллюзорную надежду. Вы начнёте думать об этом, возможно, даже ругать себя, что поторопились написать заявление. И снова слёзы…
3. Он скажет, что готов сделать вас своей любовницей. Этот вариант готовит более длительный стресс. Вместо того, чтобы найти реальное счастье, вы будете тратить время на бесперспективные отношения.

Работа на этой фирме — уже прошлое. Оставьте всё за спиной. Взгляните в будущее и поверьте, что там будут новая работа, интересные знакомства. Попробуйте послать любовь к себе и почувствовать веру в то, что всё будет хорошо!

Всего вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна! Наверно, ясность отношений — это самое главное сейчас для вас! Может станет легче — если будет ясность! Хотя, я могу только предположить, что для вас это будет трудное решение! Если что обращайтесь, обязательно подскажу что делать! Удачи!

Вам решать, что делать. Но разберите ситуацию на предмет последствий Вашего признания. Два варианта. Первый — он Вас тоже любит и начинает рваться уже не между двумя, а между тремя женщинами. Второй — Вы убеждаетесь в том, что Вы действительно для него пустое место. Ни тот, ни другой вариант не имеют для ВАС никаких перспектив. Думаю, что в Ваших чувствах присутствует кроме любви любовная зависимость, а может быть что-то из детства(по-отечески где-то отнесся — появилась теплота, которой не хватало в детстве). Если так, то выбирайте эксперта и поработайте над детскими комплексами и тем, что выявиться на консультации. Работа со специалистом поможет Вам понять, как какой мужчина Вам нужен, поможет полюбить себя так, как Вы того заслуживаете.

С уважением, Оксана Станиславовна