Почему при сливе-наполнении бачка унитаза сильно дергается гибкая подводка? - вопрос №2801781

Ответы

Возможно проблема в перекрывающем клапане в бачке
Обычно это нормально. Вода там под давлением. При наполнении бачка (открытии клапана), давление резко падает. В некоторых арматурах открытие плавное, а в некоторых открывается сразу.

В Вашей системе возможно повышенное давление воды.

Попробуйте поэкспериментировать:

-Если есть кран отключающий воду только на унитаз, просто прикройте его на 1/3. Да, наполняться будет немного дольше, но запорная арматура прослужит дольше.

-Так же можно прикрыть и входной кран на всю квартиру, но тогда и в основных кранах снизится давление…

Если давление действительно повышенное (можно еще уточнить в домоуправлении), то лучшем вариантом будет установка регулятора давления. Его цена (примерно) от 700р + установка… Но он защитит Ваши смесители, стиральную машинку…

Комментарий к ответу Сергея Леонидовича. Если кран на унитаз шаровый, то не стоит его перекрывать на 1/3 как и любой шаровый кран. Шаровый кран спроектирован для работы или в открытом или закрытом состоянии. Если шаровый кран длительное время находится в полуоткрытом состоянии возможны проблемы с герметичностью.