Меня беспокоит состояние моего племянника. Семен (12.03.2003 в 16-45) замкнут. Не общается с людьми, не хочет выходить из комнаты, закрывает даже - вопрос №2802003

жалюзи на окнах. У него нет близкого контакта ни с одним членом семьи. Никто не знает, чем он живет. Закрытые жалюзи он объясняет тем, что его не устраивает вид из окна. Его интересует только материальное. Общение, отношения — все это ему не важно. Подскажите, пожалуйста, как наладить с ним контакт, как достать его из этой коробки?

Лучший ответ по мнению автора

возраст подростковый
многие себя ведут неадекватно
с позиции родителей
например вам хочется общения
а у него сейчас период одиночества
и выгоняя его из его скорлупы
вы усугубить можете его состояние
оно пройдет само
но со временем
меняется психика
взгляды на жизнь
понимание своего места в жизни
смысла жизни
обращайтесь поработаем
по его вопросу и по вашему
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Было бы хорошо, если бы этим озаботились родители.