Республика Коми

Добрый день Я хочу купить с рук дорогую машину фольксваген гольф в другом регионе - вопрос №2802859

  1. Продавец выслал вин номер машины, паспорт ПТС, свой паспорт, единственное у него поменялась прописка, а в свидетельство о регистрации изменения он не внес.

Он просит составить договор купли-продажи со старым адресом, чтобы не было проблем при регистрации.

Скажите пожалуйста стоит ли вносить не верные данные в договор купли-продажи?

  1. Скажите пожалуйста как обезопасить себя при покупке данного автомобиля, лучше всего придти в ГИБДД с продавцом и только когда машину поставят на учет, тогда только отдать деньги и получить минимальный риск или существуют еще какие нибудь способы.

Продавец дал мне вин номер, фото ПТС оригинал, фото своего паспорта, я проверил на сайте ГИБДД машину, но все равно страшно.

С уважением Николай Иванович город Вологда

Ответы

Buh

Старый адрес лучше не указывать. Да и если после смены адреса прошло больше 2 месяцев и 10 дней, то продавцу не грозит штраф по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ за невнесение изменений в регистрационные данные. Лучше конечно передавать деньги только после успешной постановки на учет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.