Доброе утро ,очень нужен ваш професссиональный совет ,у меня с женой не простые отношения,обычно я всегда советуюсь с мамой,но щас я не уверен что мне нужен ее совет,дело в том что это моя вторая - вопрос №2802932

семья есть ребенок 5-ть лет, от первой семьи тоже есть сын, я плочу элементы по двум исполнительным листам.со второй женой подавали на элементы для того чтобы разделили по 16% по закону на двоих детей так положено, по суду так и разделили, теперь прошу жену отказатся от своих 16% а она в отказ, лично мое мнение это не правильно жить в месте и элементы платить.причем я и зарплату ей отдаю, какието потребительские отношения с ее стороны, хочу все бросить и уити, но не увен что это правильно, да и сына люблю очень, ситуация для меня не простая, я на грани решения и поступить не знаю как.

Ответы

Здравствуйте, Олег.

Вы пишете, что зарплату вы и без того отдаете жене. А «элементы» — это часть зарплаты. То есть даже если жена откажется от «элементов», то какой в этом смысл?
Олег, здравствуйте!
" какието потребительские отношения с ее стороны"-В чем именно потребительское? Ведь и так деньги будут у нее «в семье» или не так? А у Вас какое отношение, как думаете? Это принципиальность или ради чего Вам отмена этих алиментов?
Здравствуйте, Олег!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день, а как жена объясняет свой отказ? Попробуйте услышать её потребность в этой сумме денег и предложите либо другой вариант компенсации, либо оставьте так как есть и не замарачивайтесь. Я бы здесь отметила другой вопрос. Зачем вы отдаете ей Всю зарплату и отчитываетесь о своих доходах? ( возможно я ошиюбаюсь). Второе, я согласна с вами что с мамой советоваться не стоит, и в других ваших личных семейных вопросах тоже не стоит, если только когда будете готовить ужин, можетепосоветоваться как лучше) но не более. Видимо ваша «ведомость» мамой создала впечатление не уверенного в себе мужчины, ваша жена это «считыаает». Начните проявлять себя более уверенно, самостоятельно, берите на себя ответственность и смелее вырыжайте своё мнение перед обеими женщинами. Ведь вы уже взрослый и самодостаточный мужчина!