Очень больно. - вопрос №280346

Здравствуйте, меня зовут Иван, мне 18. Ситуация весьма меня удручающая-в 16 лет познакомился с девушкой на ПЯТЬ лет старше меня в соц.сетях, договорились как-то встретиться, переодически ходим гулять/в кино. Постепенно понял, что это то, что я хочу, на всю жизнь. На других девушек, даже на самых по общепринятым меркам прекрасных не смотрю вовсе. Всегда голова забита именно ей. Об этомей говорил, но особо всерьез она это, наверное, не воспринимает, хоть и относится ко мне с теплом и нежностью. Но общаемся в основном именно интернетом и клавиатурой, т.к у меня учеба, какие-то попытки заработков(опять же, для этой девушки дополнительные), общее развитие как мужчины, и нет возможности особо часто ездить к ней. Бывают моменты, когда понимаю, что у этой девушки вот сейчас интимные/сердечные связи(опять же, живет отдельно и это не особо часто, раз в неделю где-то). В эти моменты начинают дрожать руки, тянет к алкоголю(хотя я бывший спортсмен, внушение отвращения с детства и тд), депрессия, больное моральное состояние, вырывание слез, хотя нервы наредкость хорошие, человек сам по себе холодный. Даже дневная разлука(без общения) переносится очень и очень тяжко. Что будет, если она вступит в брак/начнет жить с другим мужчиной(а это, как она планирует, должно произости в течение полутра-двух лет, в данный момент живет отдельно) я не представляю. Есть ли возможность как-то ослабить все вышеперечисленное? Полностью избежать не получится, чего только не пробовал, хочется дать комфорт именно ей, даже если случится так, что она будет жить с другим.

Ответы

Здравствуйте, Иван.

Объясните слова: "Бывают моменты, когда понимаю, что у этой девушки вот сейчас интимные/сердечные связи(опять же, живет отдельно и это не особо часто, раз в неделю где-то)."

для того, что бы были понятны ваши взаимоотношенния и ситуация в целом.

С Вашей стороны понятно — Любовь и может быть даже Зависимость.

А с её стороны?

Если Вы действительно решите, что Вам нужно ослабить вышеперечисленное, то такие психотерапевтические методики  - есть. Можно разрешить внутренний конфликт, научится эмоциональной саморнегуляции. Найдите психолога или психотерапевта в своём городе

Антон Теряев