Доброе утро! Подскажите пожалуйста значение фразы «Спасибо тебе за то, что ты есть». Это просто банальные слова благодарности или что-то большое? - вопрос №2804223

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Во-первых, слова благодарности — отнюдь не банальность. Когда человек искренне благодарит Вас за какое-то действие, он пытается сообщить Вам, что это действие представляет для него ценность, что он понимает — Вы не должны были делать что-то, но сделали. И он за это Вам благодарен. Обесценивать чужую благодарность не очень-то полезно.

Во-вторых, слова «Спасибо за то, что ты есть» в большинстве случаев означают «Я ценю то, что ты есть в моей жизни. Для меня это важно»

Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов. Таким образом Вы можете поблагодарить их за потраченное время и внимание к Вашим вопросам.
Добрый день. Значение этой фразы нужно рассматривать в контексте ситуации, в которой она была произнесена и с учетом отношений, которые сложились на данный момент. Иначе вариантов значений может быть много вплоть до сарказма!!! Всего Вам доброго!!!
Доброе утро! В большинстве случаев это гораздо больше, чем банальность, Если это близкий человек — то это действительно искренние слова благодарности и признание того, что Вы очень многое для этого человека. Так же можно рассматривать и как завуалированое признание Вашей значимости и Вашей важности в жизни этого человека и конечно важно учитывать кто, как и при каких обстоятельствах это сказал — но все таки это гораздо больше чем просто спасибо!
Эти слова скорее подчеркивают ценность вашего присутствия в жизни того, кто это говорит. Скорее тут про значимость, благодарность и ценность. Мне так видится.
Доброе утро! Эти замечательные слова могут быть и словами благодарности, и чем-то большим, и чем-то меньшим, все зависит от Ваших отношений с этим человеком, и от контекста, в котором они были сказаны. Если это важный человек, то нет ничего страшного в том, чтобы уточнить у него, чтобы эти слова могли означать.
Всего Вам самого доброго!
Здравствуйте!
 Это не просто благодарность, это признание того, что вы очень важны в жизни этого человека и он ценит сам факт того, что вы есть на этом свете.
Обычно так говорят близкому человеку, принимая его таким, каков он есть.
 Удачи вам.
Здравствуйте!
Это больше, чем просто благодарность.
Это слова Любви!
Счастья Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, а что еще кроме этих слов есть между вами? Многое зависит от того, в какой ситуации они были сказаны. (в каком контексте). Благодарность так уж точно есть, а вот про что-то другое нужно больше информации.
банальности тоже бывают разными
такие слова не совсем банальность
в первую очередь ваша значимость
вы есть уже спасибо
возможно ваше присутствие рядом