Ничего не радует в жизни....не могу найти интересное хобби или увлечение..все через силу... - вопрос №2804980

я понимаю, что вопрос мой требует очной консультации… но может кто советом поможет… мне 37 лет… семья… муж… ребенок школьник… работа… дом… вроде все есть но вот уже года 3 — нахожусь ужасной депрессии, дома стараюсь об этом не говорить, хотя муж во всем чувствует мою апатию, нет интересов никаких, и хобби, работа-дом, на работе тоже покоя нет, есть там мужчина который мне нравится, из за этого тяжко там быть так как быть вместе мы не можем хоть и общаемся каждый день, приходить домой не хочу, ничего там меня не радует, постоянно хочется плакать, на работу тоже не хочу, в общем мрак полный, пыталась найти увлечения и хобби — ничего не интересно! что в такой ситуации можно мне посоветовать? с чего хотя бы начать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти психические механизмы и защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«вроде все есть но вот уже года 3 — нахожусь ужасной депрессии» — что произошло 3 годна назад? Вы встретили мужчину на работе (о котором пишете)? В этом случае необходимо решать проблемы в семье (Вы их не озвучили, но они есть, потому и «появился» человек на стороне, как нечто компенсирующее проблему в семье. И чувство вины в комплекте ко всему, полагаю.) Обращайтесь за личной консультацией, советы тут не помогут.