Венчание - вопрос №280637

Где нужно получить разрешение на таинство венчания в новом браке, с бывшим мужем была венчана, давно не живём вместе, мой нынешней муж венчен не был.Куда нам обратиться? И можно ли венчаться будучи беременной?

Ответы

Для начала необходимо развесить с предыдущим мужем. Как я понимаю, этого вы не сделали. Для этого необходимо обратиться в ваше епархиальное управление. Но надо иметь ввиду, что на церковный разводи должны быть веские основания: в частности измена. Причем повенчаться вновь вы сможете только если измена была со стороны мужа.

Если не все понятно — обращайтесь в личные сообщения за подробностями.

Здравствуйте! У меня складывается стойкое ощущение что вы венчание воспринимаете как ЗАГС, необдуманно венчались в первый раз и в этом случае тоже.Я знаю пары которые будучи обои в церкви спустя много лет находящиеся в браке решают повенчаться.Обдуманно и взвешенно принимают такое решение.