Добрый вечер. Хожу к психологу с окт 2017г. Много тем было затронуто и проработано. Ходила по 2 консультации в неделю. Эффект был виден через время, было трудно, хотелось все бросить. Тяжелей всего - вопрос №2806501

было то что я после консультации анализировал своё прошлое. Мне было тяжело морально. Я не могла уснуть, была временная дрожь по телу. Успокоительное пила пару раз. Мне не хотелось никому рассказывать, делиться своими ощущениями. В шутку психолога называю 'потрошитель'.к психологу полное доверие, я почувствовала, что могу доверять с первой консультации и меня моё чувство не обмануло. Как лучше закончить сеансы с психологом — сразу или перейти на 1 консультацию в неделю? И посмотреть на свои ощущения? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна!

«Как лучше закончить сеансы с психологом — сразу или перейти на 1 консультацию в неделю? И посмотреть на свои ощущения?» — Нет общих правил окончания. Вам нужно обсудить этот вопрос с вашим психологом заранее, вы можете определить ещё какое-то количество необходимых встреч, назначить дату окончания, перейти на 1 консультацию в неделю или в две недели. Но в любом случае, это не вопрос для общего форума или каких-то общих правил, окончание терапии — это ваш индивидуальный вопрос с психологом, который решать только вам с психологом.