Кровь из влагалища - вопрос №280679

Здравствуйте! Мне 17 лет. В апреле месячные прошли дважды. Первый раз скудно, а второй раз через 2 недели обильно, как обычно у меня бывает. Потом при опоржнении кишечника шла кровь из влагалища. Шла только когда я тужилась, после этого все прекращалось. Мой гинеколог проверяла меня на узи — все в порядке. Потом посмотрела меня сама и нашла какие-то кровянистые выделения.Прописала мне вагинальные таблетки ТЕРЖИНАН. Я прошла курс лечения этими таблетками, все вроде наладилось. Буквально неделю, полторы назад начался зуд, раздражение, выделения как при молочнице. Я 3 дня лечилась вагинальными свечами ПИМАФУЦИН. Буквально вчера была у своего гинеколога, она взяла мазок — результаты показали все в порядке. Сегодня пошла в туалет — и опять кровь из влагалища, когда тужилась. Как закончила, все в порядке. Болей нет. Половую жизнь не веду уже месяца 2. Что со мной?

1 ответ

Ответы

Варвара, не может быть все в порядке, если Вы предъявляете столь серьезный симптом. Необходимо обследоваться дальше, возможно, обратиться к другому специалисту. Выделение крови из влагалища вне цикла, при дефекации и натуживании может говорить о серьезных гормональных нарушениях, опухолях. Обязательно стоит проверить гемостазиограмму(на свертываемость крови) и общий анализ крови. Ни пимафуцин, ни тержинан не помогут вам в решении данной проблемы.