Свердловская область

Работодатель хочет перевести рабочего с оклада на сдельную оплату. Может ли он сделать это без согласия рабочего? Нужно ли подписывать что-то? - вопрос №2807162

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий.

Согласно ст. 72 ТК РФ, работодатель должен получить согласие работника и заключить с ним дополнительное соглашение к трудовому договору. Именно доп соглашение и нужно будет подписать, а также приказ об изменении системы оплаты труда.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.

Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Buh