Ребёнок 5 лет заболела ветрянкой. С ней мама 40 лет, ветрянкой не болела. Подскажите, как ей не заболеть. - вопрос №2808832

Ребёнок 5 лет заболела ветрянкой. Лечение назначили. С ней мама 40 лет, ветрянкой не болела. Подскажите, как ей не заболеть, может что то есть принимать для иммунитета..? Как сейчас правильно лечат детей?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если мама контактировала с ребёнком до высыпаний и в период начала высыпаний — риск заражения высок.
Для профилактики заражения и ослабления воздействия вируса ветряной оспы можно применить следующие медикаменты — Ацикловир и его аналоги, Полиоксидоний. Безусловно будут полезны обычные гигиенические мероприятия — проветривание, влажная уборка помещения, ношение маски…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Сколько дней прошло с момента появления первых элементов сыпи?