Ассаламу алайкум ва рахматуллох. У меня очень тяжёлая ситуация. Пожалуйста помогите. Я 21 летный парень, учусь в техническом университете, профессия программист. У меня алҳамдулиллоҳ неплохой - вопрос №2809585

интеллект. Я закончил школу красным аттестатом. Ещё в школьные времена я был очень активным мальчиком. Я любил точные науки и участвовал в олимпиадах по физике. Трижды занимал 1ое место а областном олимпиаде и один раз 3ое место на республиканском. Поступил в университет бюджетным. На университете у меня тоже неплохо. Понравился программировать и стал изучать. Алхамудулиллох научился уже. Могу разобраться, создаю сайты. Ещё работаю на университете. Ещё в прошлом году занимал 3ое место на республиканском олимпиаде по информатике и стал один из лучших молодых программистов года( подарили диплом и денег). Иншоаллоҳ в этом году закончу университет красным дипломом. Планирую поступать в магистратуру в Россию (сейчас я в Таджикистане) причем бюджетной. Карочи алхамудулиллох Аллах дал мне хороший интеллект. Из религиозных наук алхамудулиллох Коран читать могу, намаз и посту держу с 12 летя, алхамудулиллох немного разбираюсь в основах фикха и акиде ( по урокам Абуали ал Ашари акида ат Тахиви ). Не пью не курю и никогда не пробовал алхамудулиллох.В прочем вот такой я. Мы с братьями создали одну группу для пожертвований для бедных людей. Помогаем по мере возможности беднякам. Там у нас девушки были тоже. Так вот там одна сестра знала английский на моем уровне ( Интер медиа 4-ый уровень). Клянусь Аллахом у меня не было намерение плохое. Я думал что она на 2 года старше меня и хотел развивать наш английский и практиковать с ней. Но оказалось мы равестникы. Мы нашли очень хороший центр для изучения английского ( там было место для молитвы) и начали ходить вместе. В качестве соченения мы написали о жизни сахабах чтобы увеличить любовь к ним. Мы вообще не разговаривали на теме женитьбы. Но к ней приходили свататься и тут все началось. Мы попросили у друг друга и поняли что оба хотим жениться. Она сказала я буду разговаривать с моими родителями а ты со своими. Но её родители сопротевляли. Единственная причина она узбечка я таджик. Её отец нашел довод и стал сопротевлять. Я сам лично пошел к ним разговаривал но он не согласилься а наабарот стал больше сопротевлять. Очень сильно ругал свою дочь и стал насильно давать её замуж. Мы нечего не смогли сделать. Решили больше не разговаривать. Но днём за днём наше состояние ухудшилось и ухудшается. Наши чувства слишком глубоко зошли и поняли что никак не можем. Но проблема не в чувствах. Девушка закончила исламский институт сейчас учиться в магистратуре. У неё хорошая исламские знание. Знает узбекский, таджикский, русский, английский, турецкий и немного арабский. Я выбрал её ради того что пророк Мухаммад с.а.в сказал если выбираешь жену из-за религии то выиграешь. Поэтому я уверен что у нас будет хорошая крепкая семья иншоаллох. Но её отец не дал мне потому что у него нету достаточно исламских знаний. Он только думает о традициях и национальности. Сейчас он насильно хочет давать её замуж что во первых это ХАРАМ. И во вторых тот парень даже не читает намаз, не может читать Коран, у него нету исламских знаний, даже у него нету аттестата. Бросил школу в 10ом классе. Он не красив и не богатый. Просто узбек и всё. Это высшая категория притеснения. Он погубить её жизнь. Я очень сильно волнуюсь не знаю что делать. Только читаю Коран и сделаю дуа. Девушка решила что сразу же развожус. Вопрос такой: Я знаю что это не правильно но если мы по хорошему пытаемся решить проблему и всё таки он не изменить своё решение взять девушку и избежать. Вед мы спасём её от претеснение. На счёт моих родителей они в России. Они не будут против. Будет ли это правильно если мы убежим (самый последний вариант)??? Чем насильно выйти замуж и развод причем за человека которого не читает даже намаз. Пожалуйста помогите я очень волнуюсь уже 2 месяц. Если бы он был хотя бы праведным я бы смирился но в таком ситуации (((
1 ответ

Ответы

Насилие над человеком наказуемо даже со стороны Вселенной, но и идти против воли родителей считается противоестественным. В вашем варианте — делайте как сердце подсказывает, а вселенная потом укажет правильный путь.