Добрый день! Проблема деликатного характера. Гемморой с тромбозом. 3 шишки, темно-синего цвета по окружности сфинктера, не наружный, выпячиваются - вопрос №2810610

только когда дуюсь. не кровоточат, болевых ощущений нет, но некий дискомфорт ощущается. Не пью, курю, диеты придерживаюсь. Лечу 15-ый день — сначало свечи Анузол, потом Релиф Ультра и Нормовен курсами как при остром гемморое, ежедневные ванночки с маргонцовкой, после того как прошел курс Релифа, попробовал свечи Проктазан НЕО, использую их уже 3 денб. Да, еще и постоянно мажу сфинктер гепариновой мазью. Улучшений не заметил, возможно чуть посветлели шишечки, но меньше точно не стали. Местный терапевт сразу направил к хирургу, говорит что улучшения за 2 недели такой терапии должны были принести результат и если его нет — скорее всего операция. Все так плохо? Я думал тромбы быстро и не рассасываются…

Ответы

Здравствуйте Виталий.
Вам необходим очный осмотр у опытного, оперирующего врача проктолога. Лишь после этого можно будет принимать решение о дальнейшей тактике лечения.