Девушка сказала нужно время подумать. - вопрос №2811941

Здравствуйте. Познакомился с девушкой полгода назад. У нас много общих интересов и мы всегда проводили вместе хорошо время. Было место недопониманию. Но я всегда был открыт к любым вопросам. Но девушка очень замкнутая в себе. Очень много вытягивал из неё. Но вроде нормально всё рассказывала. Всегда говорила что любит меня, что скучает всегда было время на переписку и разговоры. Почти постоянно жили вместе. Но по определённым обстоятельствам она не могла жить со мной постоянно. Так как у неё есть дети и познакомить она нас не может тоже по определённым обстоятельствам. Но при этом ей никогда не составляло труда уделить мне время перепиской или звонком. Но в последнее время она перестала ко мне выбираться и стала очень холодно со мной разговаривать. Обосновывая что не может покинуть детей. Когда я просил её выбираться на час она тоже не могла этого сделать. Когда я поставил вопрос ребром почему так. Что тебе мешает выбраться хотя бы на час увидеться? Она говорит что она не может оставить детей.При этом раньше были более жёсткие обстоятельства но она находила время. Она прям жила вместе со мной. До этого она поднимала вопрос о будущем вместе но я не мог дать нормального ответа потому что не знал как из сложившихся обстоятельств можно формировать отношения. Так как дополнительно были наладки с работой и жильём. Я отвечал поживём увидим. Она очень сильно обижалась и даже плакала. Спустя полгода. С жильём и работой всё нормализовалось. И стало возможным строить нормальные отношения. Но они в принципе и были она выбиралась по возможности и почти каждый день выбиралась. Но когда она стала проводить с детьми почти каждый день и я почувствовал её холод. Я стал чувствовать что теряю её и спросил почему так? Она говорила что давлю на неё. Но спустя немного давления. Она со слезами говорит что чего я хотел когда она поднимала эту тему тогда я говорил что мешают обстоятельства. Какой у нас статус, кто мы друг другу? Тут я и высадился. Как можно задать такой вопрос после того что я почти каждый день говорил что её люблю. И тоже слышал от неё. Я её спрашиваю так ты хочешь серьёзных отношений? Она говорит что тогда хотела сейчас не знает. И что ей надо подумать. Я спросил сколько она говорит пару дней. Пошёл второй день. И я не хочу упустить своего шанса всё наладить и изменить. Я ей так и написал что можно всё поменять. Она через раз мне пишет и не поднимает трубку. Я говорил с одним её близким другом она говорит что она сейчас реально в раздумьях сидит дома с детьми ищет работу. Она говорит подруге что пускай подумает. Подруга спросила что ж ты от него хотела в подобных обстоятельствах? Она молчит. У неё сейчас проблемы с жильём и живёт не у себя дома. Я всегда был перед ней открыт и не трогал её если не хотела. Но почему то она перестала ко мне приходить. Подруга посоветовала написать что я действительно могу предложить и действительно дать ей пару дней. Я так и сделал. Говорил с ней сегодня. Спросил как дела? Говорит нормально сидит с детьми. Я поинтересовался её работой говорит завтра на собеседование. Спросил как её самочувствие говорит не очень. Спросил сколько тебе ещё нужно времени говорит не знаю. Моя голова разрывается от мыслей или она захочет от меня дистанцироваться и бросить. Или она в таком состоянии будет находиться месяцы и потом ей уже ничего не надо будет. Она очень своеобразный человек и я просто не знаю к чему она может прийти и как мне хоть как-то на это повлиять. При том что она не берёт трубку и не хочет видеться. причём начинают замечаться противоречия в её словах она раньше говорила одно а сейчас я вспоминаю каждую её цитату. И она не всегда может ответить. Посоветуйте как мне поступить. И чего ожидать. Так как видно её терзания и мучения. Не хочу её терять.

Дополнение автора от 20.03.18 18:13:42
Предлагал ей совместное жильё, материальную помощь. Говорил что буду верным и любить её.

Дополнение автора от 20.03.18 18:29:30
Я понимаю за детей и я из тоже люблю, и пытаюсь быть в этом предельно тактичным. И она это видит и понимает. Но всё же раньше на компромис было выйти легче.

Дополнение автора от 20.03.18 18:35:56
Всё было бы ничего. Я чуткий и понимающий человек. и при этом я не дам вытирать об себя ноги. Часть проблемы в том что это было так резко. и при таких обстоятельствах. От невнимания до того как я обострил проблему. Можно было обсудить это как угодно я перед ней никогда не закрывался. Но это прямой удар в сердце. Я понимаю что может человек такой. Но мучит это меня сильно. Потому что люблю её.

Ответы

Возможно, ей действительно нужно время подумать т.к появились определенные обстоятельства. Она хочет выбрать, определиться, понять к чему все ведёт. Ей нужно знать, что вы можете ей предложить. Стоит ли продолжать строить ваши отношения. У неё есть дети и вы понимаете, на что это её обязывает. За более подробной консультаций можете обратиться ко мне.
Скорее всего проблема в детях. Она волнуется об их психике. Обычно дети достаточно сложно воспринимают новых людей в семье, особенно если продолжают контактировать с биологическим отцом.
Значит, какая-то проблема обострилась и требует немедленного решения. Если все было так как вы описали, то вам нечего бояться и стоит подождать.
Иван! Добрый вечер. Видимо  вашей избраннице нужны от вас более радикальные действия! Возможно она от вас ждет более серьезного поступка! Предложения замуж, например! Именно замуж, а не просто жить вместе…
Почитайте внимательно свои последние слова — в конце текста вы сами себе ответили на свой вопрос чего вам стоит ожидать на нее, вот чего:"... она в таком состоянии будет находиться месяцы и потом ей уже ничего не надо будет.  я просто не знаю к чему она может прийти (и никогда не узнаете ведь девушка очень замкнутая в себе ) и как мне хоть как-то на это повлиять (никак. вы не сможете на нее повлиять. в ее судьбе влияние оказывают другие обстоятельства — не вы). Она не берёт трубку и не хочет видеться. причём начинают замечаться противоречия в её словах она раньше говорила одно а сейчас я вспоминаю каждую её цитату. И она не всегда может ответить...". Она всегда будет себя так вести. люди не меняются.сорри…