Добрый день. Все началось с того,что у меня в октябре 2017 нашли геп с. Видно, это спровоцировало стресс...С которого до сих пор не могу вылезти. - вопрос №2812075

Сначала пропал аппетит, потом сон, было просто плохо. ПА была, но, как ни странно за все время только одна-две. Лечилась у невропатолога, не особо помогло. Гепс вылечила, а с головой проблемы остались… Проверила все, узи хорошее, анализы тоже. С щитовидкой все хорошо. Нашли, правда, вирус Ебштейн Барр. И я себя накрутила раком… нейроинфекцией и тд. Сейчас 4 месяца пью Паксил, перешла на дозу 20. Месяц было хорошо, сейчас опять пропал аппетит, дурные мысли про страшные болезни. Но к вечеру все нормализуется. Что вы скажете по моей проблеме? Может, паксил стоит увеличить? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оля. С паксилом, пожалуйста, все вопросы решайте только со своим лечащим врачом-психиатром — только лечащий врач несет всю ответственность за все назначения, дозы и так далее, имея перед собой не только Вас собственной персоной, но и всю медицинскую документацию Вашу.
Я вот чего не увидел в Вашем тексте — так это единственного метода лечения, который может действительно не просто приглушить ПА, но и устранить в корне все его причины — и это психотерапия. Хотите, чтобы состояние действительно стабилизировалось и оставалось таким даже после полной отмены всех препаратов — приступайте как можно раньше к регулярной психотерапии — а это как минимум еженедельные сессии.