как снять полномочия Учредителя (ООО)? - вопрос №281313

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты!

Бывший муж открыл 2 года назад ООО на нашу дочь (я ничего не знала), но… все учредительные документы у нее забрал (он Ген.директор в фирме), а дочь саму из фирмы уволил через 2 месяца (его новая жена подсуетилась). Я тут же стала его просить переписать фирму на него самого или еще на кого, а нас больше не трогать…Но он игнорировал простбы и телефонные звонки, как от меня, так и от дочери. Как снять с дочери Учредительство? «Бывший муж» в бегах по другим фирмам, документов у нас нет никаких, найти его нет возможности (милиция тоже ищет)… ситуация отвратительная… Помогите!

Ответы

Каким образом он ее уволил? Солько всего учредителей в ООО? И что именно вас беспокоит? Если это ООО не будет отчитываться в налоговою больше года то ее ликвидируют.А если все же будет осуществлять деятельность то ваша дочь имеет право получать прибыль как учредитель.Можете в личное сообщение написать ИНН организации или название (только с примерным адресом) и фамилию вашей дочери. Я попробую посмотреть