Мой гражданский муж всеми поступками делает все, чтоб я отвернулась от него и ушла. Провоцирует, издевается, оскорбляет , но непонятно одно... даже !ВНИМАНИЕ! после того, как осознаёт, что очень - вопрос №2813299

больно мне сделал, вроде чувствует вину, ночью тихонько меня обнимет (думает сплю) тихо прошепчет прости и слышу, что шмыгает… слезы… и тд, все равно на утро начнёт делать то, что знает я неприемлю, и все, что может меня ранить ооочень больно, он твёрдо знает, что заставляет меня страдать, не просто мелкие оскорбления, а прям по больному. И это после слез ночных и шепота «прости». Вчера вечер провели в ресторане он знал, что хочу поговорить рассказала, что мне больно, он, вроде, понял, искренне загрустил, попросил прощения, и по дороге обратно опять сделал тоже самое… 🤯 когда сказала «ты чего, только же поговорили», он мне «все я правильно говорю». Ночью снова втихую слезы и раскаяние. он ооочень мужественный с виду, я не думала, что он умеет плакать, но как есть. На утро Мне стало плохо от переизбытка эмоций я потеряла сознание, его рядом не было, он спал. Когда проснулся попытался меня обнять и тут.… я впала в дикий страх и попросила меня не трогать, мне было так страшно!!! Я ошарашена, он ещё больше. В течении дня Много раз звонил, но голоса нет почти, в недоумении, что происходит… приехал среди рабочего дня (так никогда не делал раньше) поговорить что это было, но я начала какие-то глупости нести толком ничего не ответила я очень растеряна, страх пронизывает меня до костей. Опять попытался обнять, опять отскочила, попросила не сегодня. Только отъехал, звонит и говорит «я оформил машину какую-то там если будут звонить с компании скажи, что ты моя девушка, КАК ЕСТЬ»… у меня дар речи пропал, он всегда твердил, что штамп не нужен, что я его жена и так. Больной вопрос мой, что я в сожительстве, он это знает и говорит не просто, что «так надо», а подчеркивает «скажи как есть». Это абсолютное намерение. Сейчас снова звонит и говорит «любимая, я заказал билеты в театр и суши на вечер после..» то есть то, что я дико люблю! скажите, какие предположения? Пожалуйста! он не просто ведёт мелкие встряски, а именно огромное внимание, заботу, и потом сильнейшую боль, потом сам же плачет тихо, чтоб я не слышала, а через час снова как нож в спину! Что это? Я никогда такого не видела… -может он психически не здоров? -Может считает, что я хорошая, поэтому заглаживает вину, но раздражаю потому, что есть другая? -Может чувствует вину, что вытащил меня из семьи, а теперь надоела и раздражаю? (Я ведь ушла от первого мужа не без его участия, а он себя за это винит и пытается чередовать с хорошими поступками)? Я понимаю, что должна от него уходить и шут с ним. Но я хочу понять причину! Я люблю его. И мне важно разобраться как глупо бы не звучало. На разговор не получатся вывести он слушает, но НИКОГДА не говорит. Максимум это «не накручивай, все же нормально, я тебя люблю, ну бывает всякое» и т д Подскажите, какие причины приводят вот к такому поведению внезапно?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте! Ваш мужчина просто такой!!! Ему нравится причинять боль, он потом от этого мучается, но остановится не может. Насилие — как наркотик!!! Привыкание быстрое и спрыгнуть с него очень не просто. Нужно найти замену… этому насилию… Что то равноценное, чтобы так же доставляло ему удовольствие. Вы здесь как жертва!!! Ничего от вас не зависит!!! Это только его проблема, а страдаете Вы. Если он САМ захочет поменяться — тогда возможно у вас все наладится… Для этого ему нужно на прием к психологу… Без посторонней помощи сам он маловероятно изменится.
Здравствуйте, Ольга!

«Подскажите, какие причины приводят вот к такому поведению внезапно?» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.