Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Подскажите, есть действующая, без просрочек ипотека в банке УралСиб. Взята на 15 лет. - вопрос №2814077

Решили произвести рефенансирование под меньший процент и с сокращением срока в другом банке. Т.е. досрочное погашение произведу через 9 месяцев после взятия ипотеки. Каковы шансы вернуть разницу в переплаченных процентах? В банк с данным вопросом ещё не обращалась, но уверена, что добровольно они ничего не вернут. Как правильно рассчитать сумму возврата и есть ли шансы в суде?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет оснований для возврата процентов, уплаченных в соответствии с заключенным действительным договором. Факт расторжения одного договора и заключение другого с другим банком не является основанием для возврата ранее уплаченных по другому договору процентов. Проценты уплачены за фактическое прошедшее время использования денежных средств. Проценты на будущее не взыскиваются. Соответственно, возвращать нечего. Надеюсь, понятно изложено.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh