Здравствуйте. Мне нужен ваш совет. Помогите пожалуйста.  Мне 16 лет, учусь в 10 классе. Наш класс очень дружный, но существует разделение на "компании". Например в нашей компании - я, 3 - вопрос №2814465

лучшие подруги, 1 наш лучший друг, и 2-3 просто хороших друзей. Один из хороших друзей мне нравится. Он очень хороший человек, мужественный парень, воспитанный, культурный, хорошо учится (но не ботаник), душа компании, за ним как за каменной стеной, любит душевные посиделки, очень умный не по годам, мудрый, может дать очень полезный совет, еще он любит произносить всякие речи, иногда пишет стихи. Несмотря на то, что он из обеспеченной семьи, в нем нет ни капли высокомерия, наоборот, он очень простой и готов всегда протянуть руку помощи. Несмотря на его внешнюю веселость и открытость, в глубине души он одинокий. Иногда, когда мы с ним беседуем о жизни, то он говорит, что на самом деле у него нет друзей, я говорю: "почему ты так говоришь, ведь у тебя есть лучшие друзья — Саша, Андрей", а он: "Это просто знакомые. Ничего в жизни не вечно..." Короче, любит обсуждать жизнь, философствовать. И я уверена на все 100℅, что он в меня влюблен.Знаете, я никогда в жизни не могла подумать, что он может влюбиться в меня. Обычно все влюблялись в мою подружку (но я никогда не чувствовала зависти, я сама до прошлого года была как пацанка и занималась только уроками). Все началось с октября прошлого года. Мы всегда сидели дружной компанией и играли в "Правду или действие", тут мне уже в 10000 раз задали вопрос: кого ты любишь, и я от балды ответила первое попавшееся имя. В эту же секунду я заметила, что с ним что-то не то, он встал и ушел в другой конец класса, сел за парту, достал листочек и начал писать что-то. Никто кроме меня не обратил на это внимание. Несколько дней он ходил угрюмым, все ребята спрашивали, что случилось, он не отвечал. Но когда я спросила, он сказал, что это семейные проблемы и он поделился только с Сашей, но теперь готов рассказать и мне. Я выслушала его, утешила. Но так и не поняла к чему то написанное им стихотворение (оно было грустное про ЛЮБОВЬ), но не стала его мучать. Я рассказала всю иторию своей старшей сестре, и она сразу сказала, что скорее всего это я, потому что по характеру ему нравятся именно такие девушки (она знакома с ним), в тот же вечер он добавился в мои друзья, лайкнул все фотографии и написал комментарий к какому-то статусу (хотя он очень редко пользуется соц. сетями и ничего не комментирует). Через месяц я отправила ему тест- совместимость имен, на деле это была просто шутка, ответы присылали на мою почту. Он там написал МОЕ имя. Я была в шоке. Поняв, что это шутка, он сразу же написал мне, что написал от балды и "это же ведь невозможно". После этого мы несколько раз говорили по душам, и я у него как-то спросила, почему у тебя еще нет отношений? На что он мне ответил: "Знаешь, в современном мире многие парни пользуются девушками, меняют их как перчатки, а я хочу найти ту единственную и женится на ней. Хочу, чтобы у меня была всего одна женщина, которой я отдам всю свою любовь..." После всего этого, я поняла, что потихоньку влюбляюсь в него. Я не могу сказать, что на все 100 люблю его и прям не могу без него, но я чувствую, что мы с ним очень похожи, наши взгляды на многие вещи совпадают, с ним интересно и самое главное — я могу ему смело довериться (хотя я ооочень недоверивый человек). Все бы хорошо, но сейчас мы с ним как-то отстранились, он уверен, что у меня есть бывший, которого я все еще люблю. В этом моя "заслуга", специально говорила подругам так, чтобы он услышал, с целью вызвать ревность Теперь я пишу ему иногда, что-то спрашиваю, он коротко отвечает да|нет|, больше нет разговоров по душам. Неделю назад вечером в 10-11 мне срочно надо было на ксерокопию (по учебе), по пути за мной шли огромные собаки, и тут вижу он прибежал откуда-то, разогнал всех собак и до дома проводил. Я очень стеснялась с ним наедине. Еще было холодно. Он дал свою куртку, ничего не сказал, просто ушел. Теперь я не понимаю как себя с ним вести. Еще мы делали гадание с сестрой на имя мужа, и 7-8 раз вышло его имя. Первый шаг делать не буду однозначно (так как не могу сказать, что в данный момент по-настоящему люблю его), кроме того, мужчина должен активничать, добиваться, а не грустить, что типа кто-то есть у меня. Помогите пожалуйста, что мне делать, как себя с ним вести, почему он не признается? Я совсем запуталась…
1 ответ

Ответы

добрый день. вам очень повезло встретить такого парня. возможно его «грусть»  это проявление тактичности и уважения  к вашим чувствам (вы ведь типа влюбленны в бывшего). Из письма следует что шаги к вам он делает (фотки лайкает, по душам разговаривает, от собак защищает, курткой согревает), а  взаимности с вашей пока не видит… вот и не признается. может стоит завязать разговор, попросить помощь, намекнуть на расположение. подумайте, что для вса важнее  — активые действия завоевателя или иметь надежного друга?