меняются ли люди? - вопрос №281518

Здравствуйте.Такая ситуация: я встречаюсь со своим парнем полгода.По его рассказам, он любит не в первый раз в жизни, но в первый раз так сильно.В прошлом он был, извините, за такую лексику.он был бабником.С тех пор как мы встречаемся, он твердит мне, что он уже не такой, мол меня сильно любит и пр.Читая некоторые статьи, и даже по психологии, пришла квыводу, что люди не меняются, да и такие мужчины не меняются.Скажите, действительно ли это так? Как понять это? Помогите!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Раиса!

Во первых, я бы посоветовала Вам прекратить разговаривать с ним о его «похождениях»! Вам то зачем это слушать?

Во вторых, Да, люди меняются! И изменения зависят от среды общения, в которой они находятся. Жена меняет своё поведение и отношение и примерно через месяцев 6 становятся заметны изменения в поведении мужа.

Пол года это не большой срок и не маленький. И Ваше беспокойство понятно. Вам хочется определитьсятот ли этот человек? Но в режиме вопрос-ответ этого не сделать. Приходите на консультацию, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люди не меняются, но меняется ситуация в которую они могут попасть и из-за этого, одни чувства притупляются, другие обостряются. Возможно он вел такой образ жизни, затаив обиду на женский пол, а возможно, как он говорит «просто так сильно не любил».

Здравствуйте Лариса Александровна.   Вам не повезло… ваш парень- типичный бабник. Цитирую:

«Бабник тонко понимает женскую душу – настолько, насколько это ему надо.Он очень обходителен. То есть, он не будет решать проблемы партнерши, помогать ей и сближаться на эмоциональном уровне. Бабник просто найдет способ понравиться женщине: будет осыпать комплиментами, сумеет поддержать беседу и расположить к себе, пообещает золотые горы, дворцы и белого коня в придачу. Врет бабник виртуозно, без малейших угрызений совести, так что женским вниманием он не будет обделен никогда. Для него нет существенной разницы между женщинами, с которыми он встречается, как нет и серьезных намерений.»

Любопытно отметить, что чаще всего женщина знает о репутации своего партнера, но считает, что она гораздо лучше всех его предыдущих «жертв». Уж она-то точно сумеет его исправить и удержать! Смею вас заверить- это не так… Просто вас ждет сильное разочарование и впустую потраченное время.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Раиса.

Как эксперт по изменению поведения, я вам с уверенностью могу сказать что люди меняются. Но то что вы описываете, это скорее всего не изменение, а попытка к вам подкатить, чтобы использовать в своих интересах. Выясните его выгоду в отношениях с вами и смотрите дальше уже по ситуации.

К тому же не менее важно чтобы в отношениях вам самой было приятно, ибо иначе бессмысленно это все. Не приносите себя в жертву ради кого-то — это бессмысленно и безнравственно по отношению к себе.

C уважением, Александр Гросс.

Уважаемая Раиса Александровна, к сожалению вы не сообщаете возраст своего парня.Молодые Люди от 18 до 25,27.лет занятч поиском женщины. И могут прослыть «бабниками». Но возраст примерно25-27 лет -это возраст, когда мужчина задумывается о создании семьи. Конечно, бывают и мужчины и женщины эмоционально зависимые и тяжело расстаются со своими партнерами. бывают  и мужчины и женщины. которые легко меняют своих«кавалеров». Жизньимеет и свои закономерности и свои неожиданные повороты.

Поэтому  люди имеют какие-то черты характера, с которыми расстаются, или живут всю жизнь-это зависит от опыта, возраста, жизненных ситуаций. а так же от специальных психологических тренингов.  Но единственное  верно, что изменить человека против его воли-невозможно.

Но можно манипуляциями, или как в народе говорят-хитростью иногда добиваться желаемого. Так что вам однозначно, по тому короткому материалу, что вы написали, невозможно сказать, что за человек сейчас рядом с вами. И действительно ли он испытывает к вам сильные, устойчивые чувства, Или это парень, который от вас ждет чего-то, какой-то выгоды. Но за полгода вы могли бы уже заметить честен он с вами или нет.