Как положить деньги на расчетный счет ООО - вопрос №281552

У ООО один гендиректор, УК 10000. Сняли 200 000 на транспортные услуги. 50 тысяч оказалось зря сняли (думали машины дороже выйдут). Нужно эти 50 тысч положить на расчетный счет. как это сделать, чтобы они не облагались налогом?

Дополнение автора от 03.06.12 19:45:20

Когда снимали, то написали «на прочие расходы»

3 ответа

Положите, как взнос от учредителя. Позже вы их сможете взять, как возврат средств учредителю.

Здравствуйте!

Я бы предложила вернуть эти денежные средства обратно на расчетный счет с основанием «возврат подотчета». Иначе эти 50 тыс. так и останутся у него висеть в подотчете.

Отнести деньги в банк как возврат подотчета. Никаким налогом это облагаться не будет. (если под формулировкой «сняли деньги» имеется ввиду сняли с р/сч в подотчет руководителю.