как заставить себя стараться - вопрос №281569

Здравствуйте. Меня зовут Фрол ( многие переспрашивают и узнают почему меня так назвали, так вот это старорусское имЯ досталось мне от прадеда). Мне 23-и года (10.02.1989 года рождения). Я живу с родителями; Учусь в мед колледже; Помогаю родителям; Увлекаюсь массажем; Доход не большой, не постоянный, редкий. Образование: 1) Средне специальное Экономика и Бухгалтерский учёт; 2) Не полное высшее (5-ть курсов)Финансы и кредит, учёбу забросил; 3) Водитель категорий В и С; 4) Скрипка 8 лет школаы,, знаком с инструментом с 4-х лет, занимаюсь скрипкой с 6-ти, продолжаю играть но не часто; 5) Я мало читаю, читаю медленно, быстро теряю сюжетную нить, не могу долго удерживать внимание на сюжете, быстро утомляюсь, устаю; 6) Никак не могу выучить английский, начинал уже раз 15. Спец навыки: 1) Легко импровизирую, играл на скрипке в группе «Звуки города» (есть в Вконтакте), до 18-ти, бывало, сочинял музыку, как на скрипке, так и на компьютере; 2)Любимой пишу стихи, складаю рифмы (иногда получается здорово) 3)Физически развит, но спортом не занимаюсь, мышцы нарастил благодаря физическому труду. 4)Знаком с Forex бизнесом. Я не могу заставить себя быть старательным по отношению ко всему, что я делаю, иногда это чувство появляется, но чаще его нет, и вокруг всё на соплях, лиж-бы лиж-бы, да и на халяву, в целом мне от этого, ни тепло — не жарко. Проблема в том, что люди вокруг меня страдают, это раздражает всех, в особенности близких. Родные та стерпят, ну будут возмущаться но не боле, а вот главная проблема в том, что это очень раздражает мою половинку. А точнее я — постоянный источник проблем. Ей это не надо. Ей нужен мужчина который будет во всем помогать, не будет создавать проблем, и будет помогать в решении всех её проблем и решать их. С ним рядом должно становиться легче, защищенней, спокойней, веселей. Ей с ним должно быть интересно. Я стараюсь, что то сделать, но даже если получается то совсем не надолго. Возможно вы мне ответите: «расслабься, ты ей не пара», или ,«вы не подходите друг другу». Но это не так! просто мне нужно научиться быть старательным. Всё задуманное, сказанное, решенное делать от души, делать вовремя и идти до конца, т.е. решать все поставленные задачи с удовольствием быстро и правильно. Пожалуйста, помогите найти ответы на следующие вопросы: 1)Что мне надо сделать, чтобы спровоцировать интерес к старательности? 2)С чего надо начать? 3)Как закрепить результаты? 4)Как оставаться всегда старательным? 5)Как научиться определять правильность того или иного решения? 6)Как поменять способ мышления, перестать думать только о себе, а рассуждать, анализировать, и принимать решения глядя на себя со стороны? 7)Как жить, чтобы считаться с близкими и окружающими? Благодарю за проявленный интерес, надеюсь на нужные советы и помощь.

Ответы

Здавствуйте Фрол Анатольевич. Несмотря на ваш достаточно юный возраст, вы уже много попробовали в жизни, но не хватило  чего-то, что заставило бы хоть одно дело довести до логического конца.И вас это мучает?

Вы задали целую серию вопросов, но пробовали сами ответить хоть на один из них.? Вы наверно понимаете, что в одном ответе это сделать практически не возможно.Доверьтесь консультанту на сайте. Я уверена, на все вопросы получите ответ.

Удачи вам.Галина.

Здравствуйте Фрол.

Ваша «половинка» — еще не «созрела». У нее потребительское отношение к Вам и это не ВАША ВИНА. Выкиньте это из головы. Сегодня она говорит одно, завтра другое. Вы не можете постоянно менять свои взгляды, профессии, жизнь наконец, ради ее капризов и прихотей.

Вы творческая личность, просто пока не определились куда направить свой потенциал. От того и переживания. Хотите поговорить об этом — обращайтесь в чат.