Здравствуйте, не знаю с чего начать! Мне 29 лет, есть ребёнок 8 лет, с мужем развелась. В данный момент проживаем с родителями. Моя мама очень властный человек, всегда любила чтобы все было по ее! Я - вопрос №2815831

в жизни много сделала ошибок, в 16 лет пробовала наркотики, но слава богу во время от них отказалась, принимала алкоголь, и со стороны родителей не было советов! Были только крики и запреты!!! Мое мнение никогда не воспринималось!!! В сентябре развелась с мужем, устроилась на работу, проработала не долго потому что мама не могла делать с сыном уроки ( 1 класс) она эмоциональная и очень орет! Пришлось уйти с работы, если мне на телефон придёт смска или кто позвонит сразу начинается допрос, со словами « ты должна жить только ради ребёнка» все твои друзья уроды и т.д. В данный момент начинаю разговор о том что, нужно идти работать, слушать не хочет об этом, объясняя тем, что начальные классы должна находиться с сыном! На все лето с ребёнком надо ехать в деревню, я понимаю что свежий воздух ребёнку полезен, но я просто ненавижу эту деревню! И опять она слушать не хочет! Я знаю что надо жить отдельно, папу если что то не по ее ( с моей стороны) настраивает против меня!!! И с ней просто невозможно разговаривать! К внуку отношение иногда такое как-будто это ее сын!!! Я не знаю что делать!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
В жизни каждого человека рано или поздно происходит процесс сепарации от матери. У кого-то он случается раньше, у кого-то — позже. Сейчас у вас есть внутренняя необходимость сепарироваться, отделиться от властной матери. Конечно, жизненные обстоятельства вносят значительные коррективы в этот процесс. Однако, для Вашего душевного равновесия сделать это все-таки может быть очень полезно.
То, какими средствами Вы это сделаете, во многом определит Вашу дальнейшую жизнь и взаимоотношения с матерью, которые, поверьте, могут остаться позитивными!
Если Вы хотите начать работу в этом направлении, обращайтесь и мы начнем менять Вашу жизнь к лучшему!