Здравствуйте, не знаю с чего начать! Мне 29 лет, есть ребёнок 8 лет, с мужем развелась. В данный момент проживаем с родителями. Моя мама очень властный человек, всегда любила чтобы все было по ее! Я - вопрос №2815831

в жизни много сделала ошибок, в 16 лет пробовала наркотики, но слава богу во время от них отказалась, принимала алкоголь, и со стороны родителей не было советов! Были только крики и запреты!!! Мое мнение никогда не воспринималось!!! В сентябре развелась с мужем, устроилась на работу, проработала не долго потому что мама не могла делать с сыном уроки ( 1 класс) она эмоциональная и очень орет! Пришлось уйти с работы, если мне на телефон придёт смска или кто позвонит сразу начинается допрос, со словами « ты должна жить только ради ребёнка» все твои друзья уроды и т.д. В данный момент начинаю разговор о том что, нужно идти работать, слушать не хочет об этом, объясняя тем, что начальные классы должна находиться с сыном! На все лето с ребёнком надо ехать в деревню, я понимаю что свежий воздух ребёнку полезен, но я просто ненавижу эту деревню! И опять она слушать не хочет! Я знаю что надо жить отдельно, папу если что то не по ее ( с моей стороны) настраивает против меня!!! И с ней просто невозможно разговаривать! К внуку отношение иногда такое как-будто это ее сын!!! Я не знаю что делать!!
23.03.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
В жизни каждого человека рано или поздно происходит процесс сепарации от матери. У кого-то он случается раньше, у кого-то — позже. Сейчас у вас есть внутренняя необходимость сепарироваться, отделиться от властной матери. Конечно, жизненные обстоятельства вносят значительные коррективы в этот процесс. Однако, для Вашего душевного равновесия сделать это все-таки может быть очень полезно.
То, какими средствами Вы это сделаете, во многом определит Вашу дальнейшую жизнь и взаимоотношения с матерью, которые, поверьте, могут остаться позитивными!
Если Вы хотите начать работу в этом направлении, обращайтесь и мы начнем менять Вашу жизнь к лучшему!
23.03.18
24.03.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store