что это такое!?(( - вопрос №281635

Здравствуйте! Мне 18 лет, у меня на внутренней стороне правой  ляшечки неделю назад вскочил прыщик похожий на простуду(болел очень), я его давила, со временим он стал рости и нарывать, стал с размером с Ладошкой, и гной! Порекомендовали Вишневски мазь, она поможет? и что это такое может быть?! и что мне делать???! через сколько это пройдёт?

Ответы

Екатерина, это может быть фурункул либо, как Вы описываете размеры, и карбункул. При его нарывании (появлении гноя) необходимо вскрытие фурункула, то есть мазь Вишневского, равно как и любая другая мазь неэффективны, необходимо удаление гноя. После вскрытия необходимо промыть рану антисептиком (перекисью водорода) и наложить повязку с антибиотиковой мазью (левосин, левомеколь, с эритромицином и пр). Самостоятельно выдавливать гной нельзя, вскрыть фурункул должен хирург. Так что надо сегодня обратиться к хирургу.

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться на прием к хирургу.