Поведение и цели человека, которые он преследует. - вопрос №2817396

Здравствуйте! извините за беспокойство пожалуйста! Не раз обращаюсь на этот сайт, и помогают отличные психологи! Хотела небольшого совета от вас как от экспертов и психологов, вы ведь можете что да подсказать, а дальше решать уже всё человеку.
Такая ситуация, я учусь на 1 курсе в институте, вместе со мной и мальчик который учился со мной в школе попал сюда. Он мне очень нравится еще со школы. Я сейчас Вам поподробнее лучше всё опишу, чтобы понятнее было. он был из моей параллели. Раньше он встречался с моей подругой. Ещё весной 2017 года, мы с ним начали общаться. Добавлялся в друзья в соц.сети и начали общаться. Ну получается он первый начал общение. Общались, переписывались, он писал мне про мою подругу, мол, он очень ее любил и тд и тп. На протяжении общения, он начал писать мне всякие милые сообщения, похожие на некий флирт, писал что у меня красивая внешность и тд. Еще когда учились в школе, при встрече очень долго и крепко обнимал меня.Гуляли с друзьями. в общем как говорится: дальше больше. Было отличное общение, ну и ссоры небольшие конечно тоже были. Когда летом уезжала отдыхать, писал мне часто что скучает, и что очень ждет меня. Когда приехала тоже хорошо общались и гуляли.
Но самое интересное, как он общался со мной. Это были «подкаты», как говорит сейчас молодежь. Ну в общем, получилось так, что мне казалось, что я ему нравлюсь. И это было действительно так! И таким образом, он меня в себя влюбил! Позже выясняется, что у него есть девушка, и возникает вопрос, зачем ему флиртовать с другими… Но это уже другой вопрос.
Он догадывался уже о том, что он мне нравится, даже спрашивал об этом. У него были даже намеки на это, что знает, но напрямую это конечно не говорил. Как то он даже писал, что если девочка признается ему в любви, то он даже хорошо к ней начнет относится и ему будет очень приятно. Сам он, очень хороший и добрый человек, даже с виду. Он поддерживал меня, помогал советами, очень мило общался. Он скидывал свои фотографии, на которых он и какая нибудь его девушка бывшая. А иногда и с той, которой встречался и в тот момент. Получается он обнадеживает, а потом делает больно.ведь он же «нравится» мне… и ему это известно.
Как то раз я взяла и призналась ему, что он мне нравится. Конечно, я ему сразу и сказала, что я не надеюсь на отношения, а мне нужен такой хороший друг как ты. Он сказал, что не против конечно дружить и общаться со мной.
Со временем, он расстался с девушкой и у него есть привычка впадать в депрессии, ходить как убитый и быть человеком, которому на всё «фиолетово». Он и общался нормально, но уже не так как раньше, не часто писал и тд. Не был уже видно активности с его стороны. Писала только я и проявляла инициативу в основном я..
Потом у него снова появляется новая девушка. Я была очень рада за него. Но он все равно как-то не сильно активно общался. И не только со мной, а почти со всеми он так.
В оконцовке, мы вообще поссорились. Произошло это из-за того, что он не так меня понял. Я ему написала сообщение, а он не так это воспринял. В ноября 2017 мы перестали общаться вообще. Потом у него было день рождение 5 января, я решила его поздравить, и сделала это. Все прошло хорошо, нормально даже поблагодарил. Потом написала ему смс, насчет того сообщения, и я объяснила ему то, что он не так воспринял. В ответ на что, он ответил, что всё понял, и не хочет об этом говорить. Было понятно что он без настроения. И всё, больше не переписывались, не общались вообще. Его друзьям я не нравлюсь, они с самого начала нормально не общались со мной. А он хорошо относился ко мне. Ну и вот, не общаемся вообще, а в институте уже при встрече больше не обнимаемся. Короче: не контактируем вообще.
Сейчас я, уже спустя почти 4-5 месяцев не нахожу себе места. Я очень скучаю по нашему общению. Мне нужен этот человек и такой друг рядом. На данный момент он стал человеком которому на всех и на всё плевать. Это я вижу в институте. Нету того человека, который общался со всеми и переживал, заботился. Я не знаю как поступить. Хочу написать, но что-то меня останавливает. Уверена, что когда напишу, он просто ответит и всё, на следующий день, как раньше, не будет сам писать, общаться… а ведь нет и причины, по которой мы не общаемся.
Как Вы думаете, как психолог, со стороны, в такой ситуации как правильнее поступить? Чтобы мне знать в дальнейшем. Забыть человека вообще? Но ведь наверно можно как-то общаться с ним. Тем более что нет причин чтобы НЕ общаться со мной. Можно ли как то вернуть человека к желанию общаться и радоваться жизни, или это ему и только ему решать. ( И еще, на данный момент, он расстался с девушкой, дня 3 назад). Хочу с ним общаться, и хотелось бы и его привлечь к общению со мной, если такое возможно… Стоит ли вообще пока что общаться с ним? Или сидеть дальше с мыслями: «Захочет общаться — сам напишет»?.. Прошу у Вас совета! Заранее огромное спасибо!!! :)

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
25.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store