Слава Богу! У меня три вопроса. Буду благодарен ради Христа за ответы: 1. Мне 30 лет и я до сих пор не знал женщин. У меня все нормально. Я - вопрос №2818990

красивый сильный парень (молодой мужчина), хороший и порядочный. Родился в христианской семье. С детства тянуло к Богу. Но уже во взрослом возрасте начал очень активно воцерковляться. Никогда даже не целовался. Противоположная стать мне нравится. Женщины — ето цветы етой земли. Они красивы. Но любовь к Богу всегда была сильнее и не хотел осквернятся. Доживя до возраста 25 лет (будучи довольно зрелым человеком по жизненным взглядам, не по годам, серйозно смотря на жизнь, презирая суету и небрежение) все больше тянуло к монашеству. То, что предлагает мир было замало для моей души. И вот последние пять лет прошли в активной церковной жизни в миру, подвизание в монастырях. А также в серьйозной внутренней борьбе. Много переосмыслив и будучи уже со сформированными взгалядами на жизнь и позицией, откозался от монашества (такой выбор дался мне тяжело и пережил его нелегко), но в моем случае, если б принял постриг, спастись было бы тяжело или даже загубил бы свою душу.Появились в моей жизни люди, которых так сильно люблю, что готов жизнь за них отдать. Не могу отречься от мира теперь, потому как серце прилеплено к тем, кого любиш. Потому выбрал мирской путь. По крайне мере учусь и пытаюсь жить как христианин в миру. Очень грешный, но стараюсь жить по Евангелию и воле Божьей, насколько получается. Порок блуда (когда-то ето была простая борьба с плотью, а сейчас моя самая большая брань) очень сильно укоренился и чем далее, все труднее с ним бороться. Похоть, блуд — самые сильные страсти, которые розьедают и уничтожают мою духовную жизнь. Я люблю чистую, праведную, целомудренную жизнь, но как инок жить уже не могу. Иногда грешу рукоблудием, так как по естеству своему, человек слабый, грешный, немощный. Не могу воздерживатся так долго как когда-то. Любые отношения вне брака — есть для меня розновидность блуда и жизнь во греху. Оно всеравно потом приведет к еще большему блудному розжжению и погибели. Потому сдерживаю себя. Хотя очень сильно мучаюсь. Потому что даже в своем сознании я уже не инок, а взрослый мужчина (который и душой и телом желает и нуждается в женщине). Женится без любви и душевного родства не хочу — так как не могу лицемерить и лукавить. Жить хочу для Христа и ради Христа (спасая свою душу и стяжая Царство Небесное) но в миру. Когда живу каждый день по-христиански (мысли, поступки), с Богом, молитвами, по Писанию, то как-то все правильно и нормально. Но сохранять такой духовный стержень на 100% долго не получается. Прошу у вас совета или наставлений для мужчины-христианина, как жить дальше чтоб вовсе не погибнуть. 2. Иногда говорят выбрать из двох зол меньшее. Что хуже, иногда (когда уже совсем нет сил и сносит кришу) отделатся меньшим злом — рукоблудием, чтоб погасить плоть и дальше в покаяниии оставатся девственным? Или если рукоблудие — плохо и противоестественно, то лучше иметь природные отношения с женщиной/женщинами. Но ведь тогда ето блуд. Как поступить чтоб нанести наименньший ущерб себе и своей душе? так как полностью в чистоте жить уже не получается. 3. И еще один вопрос. Если человек ведет целомудренную жизнь ради Христа, в целибате, в отречении от мира и женщин, но при етом иногда оскверняется рукоблудием (принося потом покаяние), насколько ето ценно в плане спасения души? Итличается ли суд таковой души? есть ли смягчающие обстоятельства, для души хоть и грешной но девственной? Есть ли снисхождение для такого человека при наказаниях-прощении за страшный поступок (первый раз), если впервые в жизни серйозно оступился? Никогда, за всю свою жизнь, не сделал ни одного по-настоящему плохого или злого поступка (что можно счетать страшным грехом). Если вдруг произойдет, что оступился и совершил какой-то страшный грех, насколько велик шанс, что Господь такую душу всеравно спасет, в награду за девственность, как свое чадо, а не мирское?

Ответы

У Садгуру есть много видео ответов на разные вопросы, в том числе на Ваши.

Здравствуйте! Вам лучше поговорить с опытным священником! Не монахом! Нужна регулярная исповедь! Чтобы священник направлял!
Если интересно:
www.youtube.com/results?search_query=Как++бороться+с+рукоблудием
foma.ru/naskolko-strashen-greh-rukobludiya.html
Простите!

Здравствуйте Владислав.

БОГ он человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вы есть творец своей судьбы, это вы решаете чему быть чему не быть, если вы оглянитесь назад на каждый день, то вы увидите что это вы решали, куда идти что делать с кем дружить и т.д. видите БОГ через этот закон каждого человек сделал собственником своей души, это вы решаете кому дать жить в своем сердце, в своей душе, либо ХРИСТУ. если жить по заповедям, либо врагу, если жить во грехе, а тот кто в сердце живет, тот и ведет, и эти две силы каждый ведет в свое царство. ХРИСТОС он ведет в свое царство ЛЮБВИ в рай в ином мире, а враг он ведет в свое царство вечных мук В АД, в ином мире. Христиане в крещение принимают ХРИСТА в свое сердце, ТАК РЕШИЛ, ЧТО УЖЕ ХОЧЕШЬ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ СО СВОИМ КРЕСТОМ, в крещение все грехи прощаются, без разбора, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ЗАСТАВЛЯЕТ ВРАГА ПОКИНУТЬ СЕРДЦЕ, И САМ ВХОДИТ ВО ВСЕ СЕРДЦЕ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ КАЖДЫЙ ХРИСТИАНИН, ОН УЖЕ СТАРАЕТСЯ СВОИМИ ХРИСТИНСКИМИ ТРУДАМИ, ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в сердце, как бы получается что со своим крестом следуешь за ХРИСТОМ, был бы БОГ он один, принял бы его в свое сердце. в свою душу в крещение, и жил бы как в раю, и не тужил бы, и если умереть с таким состоянием сердца, когда в сердце в душе живет ХРИСТОС. и когда придет время, то БОГ находясь в сердце, поведет эту душу в свое царство ЛЮБВИ в рай, но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить, в сердце, а враг в этом мире ищет клиентов, для своего царства вечных мук, для ада, потому если у врага получается войти в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в этот момент, а враг это есть сила отбирающая не дающая, когда врага впускаем в свое сердце через грехи, то сами делаем его своим командиром, то уже могут быть потери разные, расстройства мучения ад земной, уже может начаться потери следом мучения ад земной, тут на земле, и если умереть с таким состоянием сердца, когда в сердце живет враг в грехах и когда придет время, то враг уже находясь в этом сердце, поведет эту душу в свое царство вечных мук в ад. Да конечно есть еще суд, но видите все христиане хотят умереть с БОГОМ в сердце, и христианский спасительный образ жизни помогает иметь такое состояние сердца на каждый день, когда ХРИСТОС ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ. Вот вы есть творец своей судьбы, вот оно ваше первое хотение, вы захотели стать монахом, значит вы захотели стать совершенным, и это СЛАВА БОГУ, прошло какое то время, и вы уже не захотели стать монахом, а захотели жить в миру и опять же как монах, но видите в миру это одни христианские труды, а у монахов в монастыре, свои уставы и другие христианские труды, в миру надо жить по заповедям, с БОГОМ в сердце, видите ваше хочу, два ваших плана. Когда БОГА спросили, как спастись. То БОГ он что сказал БУДЬ В ЗАПОВЕДЯХ И СПАСЕШЬСЯ. А если кто если большего хочет, хочешь стать совершенным. Тогда продай свое имение, и следуй за мной. Вот есть вы, и как вы пишите, вроде бы вы живете в миру, значит надо просто быть в заповедях, и в то же время, вы так пишите, как будто вы хотите в миру, но быть монахом. Видите это ведь разные труды христианские. Монахи они все время находятся на связи с БОГОМ, и общение с БОГОМ идет по разному, молитвы, чтение писания, и т.д. и других интересов и них нет, а когда живешь в миру, то уже все по другому и вы сами пишите, что вам тут в миру нравится. ТОГДА И НАДО ЖИТЬ КАК В МИРУ ЗНАЧИТ ХРИСТИАНИН, А НЕ КАК МОНАХ, ПРОСТО ВАШИХ ЗНАНИЙ НЕ ХВАТАЕТ ЖИТЬ В МИРУ, И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЖИТЬ КАК МОНАХ. МОНАХОВ ВРАГ В РАЗЫ БОЛЬШЕ АТАКУЕТ, У НИХ РАБОТА ТАКАЯ ПОСТОЯННО БЫТЬ НА СВЯЗИ С БОГОМ. побеждать врага с помощью БОЖИЕЙ, и время на это у них есть. А В МИРУ ЕЩЕ НАДО ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ ДЛЯ СЕБЯ. какие то мирские дела, их много. Вот есть ваши планы, а вы хотите попасть в царство ЛЮБВИ В РАЙ, об этом мечтаете, потому вот он есть враг, а враг вас атакует как монаха, сильно, потому нужны знания как надо отбиваться от атак врага, ВИДИТЕ ВАМ НУЖЕН ДУХОВНИК, враг так он вас атакует, враг пытается вас заставить нарушить заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, вот он план врага, враг пытается через грехи попасть в ваше сердце, А ВЫ ЭТУ ЗАПОВЕДЬ НЕ ЗНАЕТЕ ДО КОНЦА, а как враг он может войти в сердце, это у врага может получиться, вы же христианин, вы должны знать, что БОГ запрещает, в заповедях, то враг всегда готов дать, потому враг может попасть в сердце, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага, если выбрали грех, если решили нарушить заповедь, НУ ТАК РЕШИЛ СОБСТВЕННИК ДУШИ, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, и уже ХРИСТОС он дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НАДО СМОТРЕТЬ ГРЕХ, ЭТО НЕ ОДИН ГРЕХ, ЭТО ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ, ЭТО РУКОБЛУДИЕ, ЭТО ВОЖДЕЛЕНИЕ, вы как раз об этом пишите. Когда есть грех, значит нарушил заповедь, значит врага в сердце добавляется, а ХРИСТА на это же количество становится меньше. А когда враг в сердце, вот он через грех, через нарушение заповеди что то дал, потому враг всегда пытается взять расчет, КОГДА ВПУСКАЕМ ВРАГА В СЕРДЦЕ, ТО ДЕЛАЕМ ЕГО СВОИМ КОМАНДИРОМ, и враг, когда в сердце в душе, он уже становится нашим хозяином в чем то, враг уже имеет доступ, и к нашим отношениям, и к нашему здоровью, и к нашему настроению, и контролирует наши действия, пытается навести на новые грехи, и т.д. ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках. Когда враг входит в сердце, то враг старается отнять что то. В первую очередь отнимает МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, и уже начинает сопровождать плохое настроение, а плохое настроение, наши расстройства мучения ад земной, это есть урожай врага, нам плохо, а врагу хорошо. А еще когда враг в сердце то враг всегда хочет наростить свои силы в сердце в душе, потому враг пытается навести на новые грехи, а раз есть сила врага в сердце, через это он заставляет быть во грехе, то у врага это легко получается. ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ В ОДНОМ ГРЕХЕ ВАС НЕТ ВЫ НЕ ЦЕЛОВАНЫ, НЕ СПАЛИ И Т.Д., А ВОТ В ДРУГИХ МОМЕНТАХ, ВОЖДЕЛЕНИЕ, И РУКОБЛУДИЕ, ВАМ НАДО ЕЩЕ ИССЛЕДОВАТЬ ЭТО. Вот смотрите что у вас получается, вы захотели в начале быть монахом, потом передумали, и захотели быть в миру, но видите в чем дело, когда захотел быть монахом, значит прекращаешь жить в миру, тогда общение оно уже начинается только с БОГОМ, от БОГА уже идут силы жить, сражаться с врагом, с грехами, а когда если стал жить в миру, то надо понять, как БОГ он еще может подступиться и помогать. Вы же знаете, вот он БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, сотворил АДАМА, и он был один и был самодостаточен, и БОГ ОТЕЦ пришел а Адаму и сказал, не гоже жить одному, двоим легче, и когда Адам уснул, то БОГ ОТЕЦ взял ребро Адама, и сотворил Еву, и когда Адам проснулся на следующий день, то он понял, что вечером был единицей, а проснулся с недостачей, ополовинился. И стал Адам смотреть по сторонам. И увидел Еву нет не Еву он увидел, он в Еве увидел себя свое продолжение, вот когда уже дальше они прилепились друг к другу, вот они две половинки стали одним целом, и всю работу по дому уже делали только вдвоем от начали и до конца. Ведь это же было до грехопадения, ВРАГА ЕЩЕ НЕ БЫЛО, значит вот оно тело поделилось пополам, а еще внутри в душе, жил в Адаме сам БОГ, а потом БОГ он поделился пополам, одна половинка БОГА оказалась в душе Адама другая в душе Евы, а вместе они есть как одно целое. Вот они монахи, они всегда хотят быть как Адам, хотят что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил во всем сердце, второй половинкой выступает сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. его ищут, стараются что бы БОГ заполнил все сердце, а если живешь в миру, вот она семья, уже одна половинка БОГА она в муже другая половинка БОГА она в жене. Вы не захотели быть монахом, значит не захотели общаться на все сто с БОГОМ. тогда БОГ, вторая ваша половинка она должна быть в ком то, в вашей второй половинке. Адам он нашел свою половинку он увидел себя свое продолжение в Еве, а у вас так получается, когда захотели быть монахом, все поняли правильно, что общение оно будет только с БОГОМ, а вот когда захотели быть в миру, вот тут вы заблудились, как то не так выстроили свою свободную волю, вы что пишите === Появились в моей жизни люди, которых так сильно люблю === вы пишите про ЛЮБОВЬ, тогда вам надо знать, что такое ЛЮБОВЬ. а что сказано, а казано что ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ БОГ, И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, без БОГА в сердце нет и ЛЮБВИ. Главная заповедь из десяти, это ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вроде бы с ЛЮБОВЬЮ у вас порядок, в вашем сердце есть БОГ и вы есть способный ЛЮБИТЬ ближних как самого себя, И ВЫ ЛЮБИТЕ МНОГИХ, видите эта ЛЮБОВЬ как к друзьями, а друзей ближних может быть много, а вот вторую половинку то вы еще не нашли, ЭТА ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЙ ЛЮБВИ К ДРУЗЬЯМ, вот где много ЛЮБВИ для вас БОГ приготовил. ЖИВЯ В МИРУ, У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ СЕРДЦА, ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ ВО ВСЕМ ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ВОТ О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ, ЭТО КАК РАЗ ПРОБЛЕМА, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОБЕДИТЬ СТРАСТЬ, если бы вы были и жили как монах, вы бы победили эту страсть, с помощью БОЖИЕЙ. но видите победы у вас нет, нарвались на постоянные расстройства мучения, ЗАБЛУДИЛИСЬ. Со стороны видно, монах с вас ни какой, тогда просто начните жить как мирянин, ВИДИТЕ ВАМ НУЖНА ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА, в ней найдете недостающую БЛАГОДАТНУЮ СИЛУ для себя, а вместе вы будете как одно целое. Как бы вам как то надо прийти к одному концу, ясно что не получится с вас совершенный, вы есть мирской. ХРИСТОС сказал, что и тут. Быть в миру, вести христианский спасительный образ жизни, быть в заповедях, и так тоже можно спасти свою душу. Во второй вашей половинки, когда вы будете вместе, где вы вместе есть как одно целое в БОГЕ. Вот смотрите вот она ваша свободная воля. === Потому что даже в своем сознании я уже не инок, а взрослый мужчина (который и душой и телом желает и нуждается в женщине). ==== правильно думаете, вот он БОГ одна половинка его в вашем сердце, а другая ваша половинка БОГА, в ее сердце, ведь правильно же думаете, нужна конечно же жена в ней найдете БОГА с ней и будете спасаться, видите уже вот они христианские труды, уже меньше нужно как то добавлять БОГА в церкви, потому что недостающая БЛАГОДАТНАЯ СИЛА будет в жене, она, ее ЛЮБОВЬ, покроет вашу недостачу БОГА в вашем сердце. вам вместе всегда будет хорошо, вас будет сопровождать БОГ миром в сердце и радостью ===

Женится без любви и душевного родства не хочу — так как не могу лицемерить и лукавить. === ТОГДА ЖЕНИТЕСЬ ПО ЛЮБВИ, видите что вам надо понять, вам надо иметь такую свободную волю, женится по ЛЮБВИ, опять правильно думаете, жениться по ЛЮБВИ это значит что БОГ он вам подарит вашу вторую половинку именно через ЛЮБОВЬ, ====Жить хочу для Христа и ради Христа (спасая свою душу и стяжая Царство Небесное) но в миру. === а вот тут что получается, что хотите жить в миру, но как монах, так что ли. Вот они ваши три вопроса. И все об одном, как спастись да что бы не быть не женатому, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ БЕЗ ЖЕНЫ ТО ВЫ ПОГИБАЕТЕ, ВРАГ ВАС ОДОЛЕВАЕТ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ ВАС НЕ СОПРОВОЖДАЮТ. Вот смотрите если вам нужна женщина, и ваша душа вам об этом говорит, а женщина вам нужна еще по ЛЮБВИ, и это БОГ он может подарить через ЛЮБОВЬ вам вашу вторую половинку, умом не найти, ЗНАЧИТ ЖЕНА ОНА ОТ БОГА, и это СЛАВА БОГУ, тогда вам надо на сегодня свою свободную волю как то отрегулировать, и уже дать БОГУ сигналы, что вы хотите. Тогда вам надо просить БОГА, что бы он вам подарил жену, через ЛЮБОВЬ, видите вот когда вы можете найти БОГА, свою вторую половинку, а когда будете вместе, вам будет хорошо вместе, и греха не будет в этом. Отношения и брак они могут получаться по разному, по контракту, по выгоде, по внешним параметрам, нравится красота лица тела, по страсти, и т.д. видите эти отношения тоже называются ЛЮБОВЬЮ. Но эти отношения и последующий брак они не имеют ни какого отношения к ЛЮБВИ посланной от БОГА. Вы же знаете, что бы получилась ЛЮБОВЬ, между двумя, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, А ЭТО ЗНАЧИТ ДОЛЖНО РЕЗКО ДОБАВИТЬСЯ БОГА В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, подарком, через христианские труды, через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Вот она ваша свободная воля, из того что вы написали, со стороны видно, что жену вы у БОГА не просите, видите ваша свободная воля настроена быть с БОГОМ, но жены вам посланной от БОГА не надо. Но видите вас враг уже так окружил со всех сторон, вы попали в сети врага, и враг вас так атаковал, вы не можете распознать своих грехов, вот оно ваше какое настроение ==== Похоть, блуд — самые сильные страсти, которые розьедают и уничтожают мою духовную жизнь ==== Иногда говорят выбрать из двох зол меньшее. Что хуже, иногда (когда уже совсем нет сил и сносит кришу) отделатся меньшим злом — рукоблудием, чтоб погасить плоть и дальше в покаяниии оставатся девственным?  === страсти, в страстях враг, вас одолевает, ЕСЛИ БЫ ВЫ ЖИЛИ В МОНАСТЫРЕ, были бы монахом, ИМЕЛИ ДЛЯ СЕБЯ ДУХОВНИКА МОНАХА, А МОНАХИ ЗНАЮТ, КАК С ЭТОЙ СРАСТЮ СПРАВЛЯТСЯ, ПОЛУЧИЛИ БЫ НУЖНЫЕ СОВЕТЫ, ТО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ У ВАС БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ СПРАВЛЯТЬСЯ С ЭТОЙ СТРАСТЬЮ, а так видите, что значит сносит крышу, видите враг то вас уже достал, враг с вами расправляется, а у врага это получается, потому что враг есть в сердце в душе в каких то грехах, и этих грехов вы не видите, или не хотите некоторые свои действия принять за грех, похоже что в миру, духовника священника у вас нет, потому видите живете своим умом, и своими знаниями, и похоже что ваших знаний недостаточно. Вот смотрите вы считаете что грех это когда поцеловался, обнялся полежал, а ХРИСТОС он что сказал НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ НА ЖЕНЩИН и.д. найдите почитайте, видите вот она красота женщин, и вы об этом пишите, вот она прошла рядом, не целовал, не обнял, не лежал значит не нарушил заповедь, так можно подумать, да эту заповедь вы не нарушили, а вот если посмотрел с вожделением, то уже значит вот оно прелюбодействие в сердце, а это уже принимается за грех, а это значит что уже БОГА в сердце убавилось, а враг прибавил. НЕ НАДО ЗАМЕНЯТЬ БОЛЬШИЙ ГРЕХ НА МЕНЬШИЙ, НАДО ВООБЩЕ НЕ ХОТЕТЬ ГРЕШИТЬ, В ЭТОМ НАМЕРЕНИИ НАДО БЫТЬ. Рукоблудие связано с вожделением, видите враг вас обманывает, вы грешите и не знаете на чем, через эти грехи вы даете возможность врагу войти в сердце и жить, а враг в сердце, вот он вам крышу вашу и сносит. Вы уперлись в своих мыслях, видите врагу выгодно что бы вы так думали. Что если не целуетесь не лежите, значит вы уже целомудренный, врага эти ваши выводы устраивают, потому враг через иные грехи входит в ваше сердце, заставляет вас быть в грехе прелюбодеяния, ВИДИТЕ НАДО ПО ВСЕМ ЗАПОВЕДЯМ ПРОЙТИСЬ, ГДЕ ТО ЕСТЬ ВАШИ ИНЫЕ ГРЕХИ, И ВЫ ИХ НЕ ВИДИТЕ, ЭТОТ ТО ГРЕХ ВЫ ВИДИТЕ А ИНЫЕ ГРЕХИ НЕ ВИДИТЕ, враг есть в сердце, вам то плохо, а врагу хорошо, когда вам плохо. Как бы видите не с одним грехом надо бороться. Надо вам поизучать эту заповедь, поищите христианскую литературу, расшифровки,, надо понять что к этой заповеди еще относится, надо по всему фронту воевать с врагом, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ внимательно, и поищите иные грехи, заповедей и законов их много, и монахи их знают, вы же видите, вот он один грех, и  вы не можете уже с врагом справится, значит не находите своих многих грехов, враг имеет силу в сердце, в каких грехах которые вы не нашли, и этой силой вас атакует и заставляет вас нарушить заповедь о прелюбодеянии. Бог вам готов помочь, тогда ваша свободная воля должны быть настроена правильно, если живете в миру, тогда вы захотите найти свою вторую половинку, ВНУТРИ ВАС ЕСТЬ ЭТА ПОДСКАЗКА ДЛЯ ВАС, вторая БЛАГОДАТНАЯ ЧАСТЬ БОГА в ее сердце для вас находится. Вот она ваша свободная воля, а вы просите у БОГА подарить вам вашу вторую половинку, а дальше уже надо ждать, не хватает силы ждать, враг одолевает, тогда идите в церковь, и начните принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, БОГ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, И ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, БОГ вам покажет вашу вторую половинку. Но в начале надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, вы же это знаете, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, вот она кровь и плоть ХРИСТА, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ПРИМИТЕ ДАР ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, ВОТ ОНИ СИЛЫ СПРАВИТСЯ С ТЯГОЙ к сексу, вот он ДАР ЛЮБВИ который если начнете регулярно принимать в свое сердце, ЗАРАБОАЮТ ВАШИ СПОСОБНОСТИ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, БОГ находясь в вашем сердце покажет вам через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку. БОГ находясь в вашем сердце и вас покажет вашей второй половинки. ВОТ И ЛЮБОВЬ ПРИШЛА. Но видите в вашем случае что бы БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце добавилось, надо в начале место приготовить для ХРИСТА. надо поработать со своим сердцем, с помощью духовника священника, в начале надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. На исповеди и покаянии христиане с помощью духовника священника находят свои грехи, находят врага, который с вами пытается расправится, нашли свои грехи, вот она сила, которая с вами расправляется, нашли грехи, вот оно ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, вам же плохо, нужны ваши слезы, надо сокрушать врага в свое сердце, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, ЭТО ХРИСОС ОН ЗАСТАВИТ ВРАГА ПОКИНУТЬ СЕРДЦЕ, и уже дальше через причащение принимают ХРИСТА в свое сердце. как только врага в грехах убавиться, а БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА добавиться, вы уже можете выдержать атаки врага, уже хватит силы сопротивляться тяге к сексу с помощью БОЖИЕЙ, и уже с таким состоянием сердце, вы может увидеть распознать свою вторую половинку, БОГ находясь в вашем сердце, покажет через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку. А дальше уже надо узаконить свои отношения, и уже секс это не будет грехом. Вот смотрите когда враг в каких то грехах входит в сердце, и набирает свою силу в сердце в душе, а когда есть грех, это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то враг он себя без работы не оставит, одних наводит на страсти, пить, наркотики, игромания, страстей их много. вас враг держит в мыслях о сексе, вы же видите вы не справляетесь, а против вас противостоит враг, с ним справится может только ХРИСТОС, потому видите надо справляться с помощью БОЖИЕЙ с врагом. вот они ваша правильная свободная воля, вы хотите быть в миру, вот они ваши христианские труды, а вы хотите следовать со своим крестом за ХРИСТОМ, вот они ваши труды, по выявлению грехов в сердце, есть ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Вы не хотите служить грехами на врага, получаете прощение от ХРИСТА,  а дальше это уже БОГ это он на исповеди и покаянии заставляет врага покинуть сердце, а когда врага убавляется, а БОГА ЛЮБВИ прибавляется, То уже у вас будет получаться БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. У вас есть проблемы. И вот оно есть ваше сердце, ваша душа, а в душе есть ХРИСТОС, просто его количества недостаточно на сегодня, подсказа для вас, что вам делать, она идет изнутри на вас, вам нужна жена, и БОГ он может подарить вам жену через ЛЮБОВЬ, видите уже удвоится БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в семье. Удвоится БОГА, а когда будет жена, когда узаконится брак, исчезнет грех, то уже эти атаки врага, их просто не будет. Вот смотрите вот они монахи, видите рядом с ними нет, ни девушек, ни женщин, но вот она есть заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, и какая идет борьба монахов с помощью БОЖИЕЙ, и как раз идет борьба с вожделением, с рукоблудием, не надо смотреть на девушек, и т.д. Вы как бы отделяете, поцеловал, переспал, это по вашему есть грех, но видите много что есть грех надо знать вход врага, Если будет ваша свободная воля, и вы захотите найти свою вторую половинку, то БОГ он обязательно вам поможет, это БОГ в вашем сердце покажет БОГА в ее сердце, а вместе вы будете как одно целое. Вы же с БОГОМ хотите жить, вот она одна половинка БОГА есть в вашем сердце, а другая ваша же половинка БОГА в ее сердце, ваша душа вам выдает подсказку что вам надо делать. Видите либо вы начинаете трудится как монах, тогда уже по другому, надо идти в монастырь, и там ХРИСТА надо искать, либо БОГ он к вам через вашу жену добавится, а жену БОГ через ЛЮБОВЬ вам подарит. Вот смотрите в интернете в электронном виде есть книга,

Книга сия издана по благословению
Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

ОПЫТ ПОСТРОЕНИЯ ИСПОВЕДИ ПО 10 ЗАПОВЕДЯМ .

КОЕ ЧТО НАПИСАНО ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ ПО ЗАПОВЕДИ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ.

5. Находящиеся в безбрачном состоянии и, может быть, по безрассудству и по духовной серости поносящие честный брак, мнящиеся быть девственниками, загляните в свое сердце, спросите свою совесть, не растлили ли вы давно свое девство блудными помыслами? Не обуреваемы ли вы в душе грехами сладострастия во всех его видах? Кайтесь Господу!

Господи, прости нас, грешных!

Не разрушили вы своего здоровья и жизни грехом рукоблудия или еще каким-либо тайным грехом противоестественным? Кайтесь Господу!

Господи, прости нас, грешных!

Если что тяготит вашу совесть, надо непременно очистить ее индивидуальным сердечным покаянием.

И Т.Д ПОЧИТАЙТЕ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.