Такая проблема, кот 10 мес, кастрирован, последние две ночи недает спать, и сам не спит почти двое суток чуть подремлет и все время бегает пытается куда-то залезть вредничает кусается, но на руки - вопрос №2819600

идёт, может посидеть успокоится начать петь песни но через минуту как отпустишь все начинается по новой. Не ест, ела свежая лежит, сам не подходит не ест, предлагаю еду с ладони тогда ест… Подобное поведение было до кастрации, но уже два месяца прошло и это первый случай. Кот очень активный, с туалетом проблем нет. Нелелю назал пересиаои принимать витамины, может от этого? Может ли это быть стресс? В лень когда началось такое повеление привезли комод, уже думаем может он ему не нравится. Что делать подскажите.

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Если кот здоров, возможная причина такого поведения — стресс.
Покажите кота врачу для исключения проблем со здоровьем. 2. Если проблем нет – используйте диффузор Феливей. Если положительного эффекта нет – обратитесь к зоопсихологу-фелинологу.