Омская область

Раздел недостроенного дома - вопрос №2821751

Здравствуйте! У нас идет процесс суда (раздел имущества), делим недостроенный дом на земельном участке мужа (был у него до брака в аренде, а уже в браке оформил в собственность на себя), до подачи заявления в суд на раздел имущества, он этот земельный участок подарил отцу без моего согласия, я об этом узнала на суде). Я, прошу суд, решить мне 1/2 дома, а не компенсацию (компенсацию он мне платить не будет так как не работает, а все свое имущество перепишет на отца). Могут мне присудить 1/2 дома (он почти готов), на земельном участке, который теперь принадлежит отцу бывшего мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если будет доказано, что дом был построен в период брака, а следовательно в силу ст.34 Семейного кодекса РФ является совместно нажитым имуществом, то должны присудить половину доли в этом доме.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.