Мешаю сама себе. Что останавливает? Как с этим бороться? - вопрос №2823583

Здравствуйте Уважаемые психологи. Много лет бьюсь со своей непредприимчивостью, помогите*

Мне 33 года, работаю на должности дизайнера интерьера. Работа мне нравиться но хочется большего: масштабных проектов, новых задач, роста профессионального и большего заработка.

Но меня что то останавливает, и по видимому это я сама.

Хотела поработать на себя самостоятельно (Freelance), ссылалась на недостаток времени, всего один выходной и задержки на работе по вечерам (не справлялись с объемами). Спустя время начальство приняло еще одного дизайнера в помощь, переработки прекратились, появились два полноценных выходных, даже начальство стало отпускать нас раньше.

Одна проблема решена, у меня возникла вторая. Для работы freelance не было достаточно мощного компьютера, который бы потянул спец. программы по проектированию. Через неделю муж вручил мне подарок: новенький компьютер, на который я до сих пор не установила те программы для которых компьютер был приобретен.

Возникла идея проекта модульных дачных построек в качестве летних домов, веранд, хоз. построек или в качестве временных построек (конструкция отличалась экономичностью).Идея появилась из личного опыта работы с заказчиками и была одобрена среди моих коллег и друзей. Так моя идея долетела до собственника земли, который занимается ее продажей и который был готов сделать десяток заказов. Подруга дала мне его номер телефона, он ждал моего звонка.

Я так и не позвонила, но это была не робость, так как у меня был опыт телефонных продаж, да и сейчас общаюсь с клиентами каждый день лично и по телефону.

Владелец дачных участков позвонил мне сам, уточнил о материалах и конструкциях проекта и просил выслать изображения экстерьера постройки, а это как раз в моей компетенции.

Время для проекта было, компьютер был… прошло три месяца, я упустила свой шанс очередной раз.

В городе объявлен конкурс на предоставление субсидий для развития малого бизнеса, я подхожу по заявленным критериям. У мужа в друзьях нашелся человек, который будет в комиссии, он директор гос учреждения и у него есть специалисты, которые помогут составить четкий, перспективный бизнес план. Мне всего лишь нужно записаться на консультацию
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Чтобы у Вас все получилось, необходимо, в первую очередь, научиться безусловному принятию себя. Вы же делаете с точностью до наоборот: «Много лет бьюсь со своей непредприимчивостью». Вот задача и не решается. Обращайтесь, помогу.