Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 19 лет. Я встречаюсь с парнем почти два года, ну и конечно как и у всех у нас есть ссоры. Он у меня второй - вопрос №2825222

парень, я у него первая. Когда мы начинали встречаться, особо чувств не было, но потом мы сильно друг друга полюбили.Проблема я не знаю во мне или в нём. Он может мне не писать( он говорит, что не любит общаться в вк), не звонить. Ждёт пока я первая и напишу и позвоню(если сброшу, он не перезвонит). Но когда рядом и заботиться обо мне, и целует и обнимает, если мне плохо, то будет рядом и поддерживает. Приедет всегда когда я попрошу (когда отпустят). Но меня очень смущает, что не позвонит и не напишет сам первый(нет такое бывает, он кидает фотографии, записи)Когда я в тот раз заболела сильно, он приехал ко мне. Он очень забывчивый, у него такая память на всё, может забыть, что что-то пообещал. О я устраиваю из этого всего скандалы, как он говорит: «Понасмотрелась своих фильмов и хочет теперь жить по ним». Но если заходит речь расставании, он меня не отпускает, боится сильно потерять.Он меня ревнует, к брату, другу. Познакомил меня давно со всей семье и далее родственниками. Все мной довольны. Проблема в том, что я до конца не понимаю он меня любит или это всё несерьёзно, когда я начинаю спрашивать, он злиться, говорит, что дорога, любит, ему велело со мной и очень боится потерять, говорит: «Ну мы же про встречались почти два года, если бы не любил, я бы не терпел. Ну вот такой я. Ну не романтик.». Я устраиваю из-за своих подозрений ссоры, а ему они надоедают. Я смотрю на других, там парни и позвонят и напишут, и приедут заберут. Думаю, если расстанемся, то я останусь одна(я очень активный человек) но таковых подруг у меня нет. Помогите понять проблема во мне или в нём?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ирина!
Он вас любит. Но ваша проблема в том, что он любит не так, как хотите вы.
И тогда возникает вопрос- а вы любите его, такого, какой он есть?
Складывается впечатление. что вы постоянно хотите его переделать. да ещё и устраиваете скандалы на эту тему. А он любит вас так, как умеет, и всем  тем. что есть в нём
Вы  же пытаетесь подогнать его под свои собственные представления о том, как это должно по вашему мнению быть.
 Скандалы уже ему надоедают, вы сами пишите об этом. и если не пересмотрите.не проанализируете своё собственное отношение к этому человеку, то ваши отношения могут сойти на нет.
Человека переделать не может никто извне, кроме него самого. Всё остальное — это насилие.
 А потому или вы примите его таким. каков он есть, или вам стоит найти себе другого парня.
Но поверьте, важны не смс-ки, не переписка и даже звонки, а теплота в отношениях, забота и внимание. А всё это. есть у вас и сейчас. А значит есть многое, чтобы стать счастливой.
  Ирина, удачи вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Может стоит понять, что если парень не любит первый писать, то не надо его менять, а принять его таким, какой он есть. Когда ревнует, то Вы адекватно, даже с юмором к этому относитесь. Проблема в обоих, но если Вы измените свое поведение, то отношения могут выйти на другой уровень, где не будет ссор. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.