Пермский край

Каков срок давности подачи иска? И какова реальная сумма моральной компенсации за травму лёгкой ст. тяжести (сильный ушиб с выпиской бол. листа) при нарушении норм безопасности в тамбуре адм. здания? - вопрос №2825949

Возвращаясь с обеда на работу поскользнулась на картонке вместо коврика на входе в тамбуре со снежной жижей (нарушение норм безопасности). Была доставлена в травпункт с диагнозом ушиб челюсти и посттравматический артроз, оформлен больничный на 4 дня. Письменно обратилась к работодателю о возмещении морального вреда, который, в свою очередь, переадресовал моё заявление арендодателю. Арендодатель устно отказывается компенсировать, видимо, и письменного ответа не будет. Мои действия: т.к. я не получила письменного ответа свыше одного месяца ни от работодателя, ни от арендодателя, могу сразу подавать иск в суд с заверенным работодателем и арендодателем о получении моим заявлением? Каков срок давности подачи иска? И какова реальная возможная сумма присуждения моральной компенсации?
Вопрос задан анонимно
01.04.18
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом. Сумму определяете сами в зависимости от судебной практики в Вашем регионе. За средний вред здоровью попробуйте запросить пару сотен тысяч рублей.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
01.04.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store