Омская область

Раздел недостроенного дома - вопрос №2826481

Здравствуйте! У нас идет процесс суда-раздел недостроенного дома между супругами. Сейчас назначена экспертиза (оценка) дома. Если вдруг дом признает комиссия как стройматериал, мне будет назначена компенсация, которую мне ответчик платить не будет (он не работает и его все имущество будет переписано на его отца), хотелось бы знать, на какой стадии дом считается незавершенным домом, а не стройматериалами. Я прошу суд мне 1/2 дома или продать дом и разделить деньги. Дом почти готов — есть стены, крыша с мансардой покрыта профнастилом, есть веранда, погреб, есть перегородки комнат из кирпича. Подведены к дому но еще не заведены в дом газ, электричество. Есть изгородь.В доме нужно вставлять окна, штукатурить стены, заливать пол заводить в дом коммуникации. Если дом признают как стройматериал, могу я требовать в суде — продать и разделить деньги. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Нина, добрый день! Суд не может обязать кого-либо продать свою собственность, поэтому Вам нужно добиваться, чтобы раздел дома был произведен в натуре, при необходимости- обжаловать решение суда.
Лучший ответ по мнению автора

Buh