Омская область

Раздел недостроенного дома - вопрос №2826673

Добрый день! Если экспертная комиссия признает дом (как стройматериал), и суд не сможет выделить мне 1/2 недостроенного дома, могу я просить суд выделить мне не компенсацию за 1/2 долю дома, а выставить недостроенный дом с постройкой на продажу с последующим разделом вырученных денег. И если да, то как это заявить в суде устно или письменно (нужно ходатайство). В какой момент это можно заявить? Можно ли просить суд сразу выделить 1/2 дома в натуре? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В рамках исполнительного производства можете потребовать обращения взыскания на имущество должника, в т.ч. на недостроенный дом. Также ничего не мешает Вам требовать в иске 1/2 спорного имущества.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.