Республика Башкортостан

Считается ли случай неосновательным обогащением, если деньги оплачены, а договор не подписан? Договорились подписать договор на юридические - вопрос №2826697

Договорились подписать договор на юридические услуги. Произвел перевод с карты сбербанка на карту сбербанка юриста (не со своей карты), оформил доверенность. Вследствие специфики работы планировали подписать договор после оказания услуг, т.к планировали внести дополнения и взыскать больше расходов. Но договор так и не подписали. Юрист (не тот кому переведены были деньги, а его коллега) один раз пришел в суд вместе со мной, и то заседание отложили. Сейчас дальше работать не хочет, требует оплаты. Можно ли считать договор не заключённым (сумма оплаты 8000 р), или можно отправить претензию от лица, с чьей карты я произвел перевод с целью возврата денег?

Сумма 8000 р, предъвляются ли к данному договору формы простой письменной формы? — по факту никаких условий по договору мы не обговаривали никаких оферт по почте им мне отправлено не было.

Ответы

Buh

Если у перечислившего лица нет никаких договорных отношений с Вашим контрагентом, то есть право взыскать неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh