Республика Башкортостан

Считается ли случай неосновательным обогащением, если деньги оплачены, а договор не подписан? Договорились подписать договор на юридические - вопрос №2826697

Договорились подписать договор на юридические услуги. Произвел перевод с карты сбербанка на карту сбербанка юриста (не со своей карты), оформил доверенность. Вследствие специфики работы планировали подписать договор после оказания услуг, т.к планировали внести дополнения и взыскать больше расходов. Но договор так и не подписали. Юрист (не тот кому переведены были деньги, а его коллега) один раз пришел в суд вместе со мной, и то заседание отложили. Сейчас дальше работать не хочет, требует оплаты. Можно ли считать договор не заключённым (сумма оплаты 8000 р), или можно отправить претензию от лица, с чьей карты я произвел перевод с целью возврата денег?

Сумма 8000 р, предъвляются ли к данному договору формы простой письменной формы? — по факту никаких условий по договору мы не обговаривали никаких оферт по почте им мне отправлено не было.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если у перечислившего лица нет никаких договорных отношений с Вашим контрагентом, то есть право взыскать неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
02.04.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store