Коварная исчезающая хламидия поселилась у меня вновь (см. фото) Посоветуйте лучшее современное лечение хламидий: медикаменты, бады, режим лечения. Спасибо большое, за ваш труд! - вопрос №2827991

День добрый, уважаемые специалисты! Однажды у меня уже нашли хламидии, я их не лечил и ПЦР методом установили, что хламидиоз сам прошёл. Спустя годы прошел обследование и выявили хламидии. Симптоматика отсутствует.
. О чем говорит картина, когда только 1 из 3 антител не в норме. И о чем еще говорит такое числовое отклонение по lg G антителам.

ПЦР анализ выявил хламидии trachomatis, кровь (ИФА анализ) показывает положительно LG g антитела (значение 156.13) остальные антитела LG М и LG A в норме. Посоветуйте лучшее современное лечение хламидий: медикаменты, бады, режим лечения. Спасибо большое, за ваш труд!

03.04.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
По вашим анализам нельзя на 100 % сказать что на данный момент у вас есть хламидии. Наличие Ig G говорит лишь о том что они у вас были раньше или есть сейчас. Но отсутствие Ig V и низкий уровень Ig A, говорит о том что вероятнее всего сейчас хламидий у вас нет.
Сдайте еще ПЦР к хламидиям.
03.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Хламидиоз требует лечения антибактеарильными препаратами, но только в период обострения. В настоящее  время повышены  те антитела класса Ig G, которые отвечают за перенесенную инфекцию. Если в этот период Вам сейчас сдать ПЦР-диагностику и результат будет отрицательным- лечение не требуется. Но для себя знайте, что обострение может быть в любой момент при снижении иммунитета, в этот период Вы можете передать хламидий своей половой партнерше.
03.04.18
Здравствуйте, у вас нет хламидий, никакого обострения хламидиоза не бывает, ИФА у вас пожизненно будет положительным, так как переболели инфекцией, если ПЦР отрицательно, то забудьте про хламидиоз
29.09.18

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store