Как прервать отношения? - вопрос №2828190

Встречались с парнем (назовем его Вадимом) около 5-ти месяцев. Вскоре он бросил меня по причине того, что больше меня не любит. Я же влюблена в этого человека более 1.5 года. Спустя 2 месяца после расставания, мне предложил отношения человек, который мне симпатичен (назовем его Артемом). Я с дуру согласилась в душе понимая, что все еще люблю бывшего парня. Сейчас я в отношениях с Артемом и в то же время меня хочет вернуть Вадим. Я не хочу быть ни с одним, ни с другим. С Артемом по причине того, что не люблю его и никогда не любила, а с Вадимом по причине того, что он меня уже раз бросил, а значит может бросить и второй. На данный момент я хочу прервать отношения с Артемом и остаться одна ( без отношений), но не знаю как ему все объяснить…
2 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. В начале надо осознать, что если скажете сейчас, то сделаете лучше для обоих. Да, Артем пострадает некоторое время, а потом встретит другую потенциальную девушку, где будет взаимность. Ведь рано или поздно Вы все равно его оставите, если не сделаете этого, то это будет Ваша ошибка, так как встречаться и не дай Бог жить без любви, Вы уже превратите свою жизнь в Ад. Следовательно, скажите ему кратко и по сути, что разобрались в себе и поняли, что эти отношения для Вас не подходят, что причина не в нем, а в Вас, далее не вступайте в диалоги с ним и не поддайтесь на «останемся друзьями», так как через дружбу, Артем будет хотеть снова возродить отношения. Если будет предлагаю дружбу, то скажите, что Вам не надо общаться, взамен предложите сохранить нормальный человеческие отношения, что если встретитесь на улице случайно, то не держали друг на друга зла. Успехов Вам во всем!!!
Мария, здравствуйте! Так и обьясните, что хотите остаться одна! в этом ничего зазорного нет. Спокойно, без особых эмоций поговорите с Артемом… Вы взрослые люди и думаю спокойный разговор поможет Вам расстаться с Артемом безболезненно для обоих. Удачи Вам!!!