Здравствуйте, у меня была девушка , она меня бросила со словами: мне нравиться другой , чувства прошли. Я ее безумно люблю , прошло с того момента месяц , я сделал все , что написано на различных - вопрос №2830764

форумах и сайтах. Я выбросил все, что напоминало о ней, все подарки, личные вещи и даже некоторые предметы с которыми связаны самые яркие воспоминания, удалил ее номер телефона, отписался от неё во всех социальных сетях, но чтобы я не делал — результата просто 0. Я так хочу все это забыть, забыть ее, но у меня не получаеться, а со временем мои переживания только ростут. Я не знаю, что мне делать… На других девушек даже смотреть не могу. Все дни превратились в какие-то сопливые некудышные страдания. Понимаете я все эти 2 года жил тем чтобы ей было хорошо и когда этого не стало такое чувство, что не осталось вообще ничего. Единственное спасение это не равнодушные родители которые меня поддерживают, даже переехал к ним чтобы не загнуться совсем. Посоветуйте что-нибудь, так уже достали такие серые бесполезные дни. Нет, я работаю, занимаюсь своими делами, любимыми делами, но все стало таким бесцветным и радости не приносящим. Спасибо за помощь
3 ответа

Ответы

Даниил, здравствуйте. Вспомните, что Вы мужчина и поймите, что на ней «свет не сошелся». Вам сказали, что Вас не любят, зачем вообще возвращать, Вы думаете «насильно полюбит»? Если не получается самому изменить отношение к прошлому, обращайтесь. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Даниил!

«Я так хочу все это забыть, забыть ее, но у меня не получается...» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день, Даниил!
Вы все сделали правильно — все напоминания о ней исключили.
Но есть еще момент — чем сильнее вы пытаетесь подавить ваши чувства и переживания, тем меньше это получается.
Трудно сейчас, но с этим можно справиться, только если дать себе это пережить.
Ну страдать, ну плакать столько, сколько вам хочется. И все со временем проживете.
И в одиночку это правда тяжело, потому обращайтесь за поддержкой к психологу.
Удачи!