Киев

Существует ли автоматический способ подписать тег Alt для мнгожества картинок на сайте. - вопрос №2831471

Доброго времени суток. У меня такой вопрос — нужно оптимизировать сайт по продаже товаров для дома, одна из подзадач — оптимизировать изображение товара, прописать его название. Только вот товаров около 10000 шт, в ручном режиме переименовывать картинки — нереальная задача. Возможно кто то знает как возможно автоматизировать эту задачу. Буду оочень благодарен за любую информацию.

Ответы

Доброго дня.

Сделать подписи к картинкам можно средствами языка программирования на языке PHP (Python). С технической точки зрения задача решается довольно легко, но есть проблема с данными. В частности, нужна таблица эксель (текстовый файл) где будет связка: картинка (имя файла на сервере либо его идентификатор в админке) + подпись. Вам для этого проще всего обратится к программисту, который обслуживает ваш сайт либо искать подходящего специалиста.