Новая работа - вопрос №283173

Здравствуйте. Я поставлена в тупик. Подскажите, пожалуйста, выход. Сейчас устраиваюсь на работу. В моём резюме есть белое пятно — это когда меня вынудили уйти с руководящей должности среднего звена за личные отношения. После увольнения я около года не работала, а потом устроилась на должность с очень сильным понижением в карьере. Как мне сформулировать причину моего увольнения с хорошей должности, но сильно лгать, т.к. это у меня не важнецки получается.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Условия работы, обещанные при устройстве, не были выполнены (повышение зарплаты и т.п.), не сложились отношения в коллективе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это Вы правильно задумались. Очень плохо, когда люди на собеседовании раскладываю «грязное бельё» — и не важно, чьё оно)(

Часто на собеседованиях говорят «начать нужно с низу, дойти до верха». Этим можно объяснить Ваш выбор более простой должности, например — надеждой, что Вы продвинитесь в карьере — проявите себя и будете оценены.

Что до Вашего ухода. Можно говорить как есть, только оформить правильно — сдержанно. Например, «СЛОЖИЛИСЬ личные отношения с сотрудником/цей, и мне пришлось уйти, так как это противоречило корпоративной этике компании» По-моему, вполне разумно и зрело звучит.

Удачи Вам!