Быстро теряется мотивация, почему так происходит? - вопрос №2832350

Добрый день всем! Я нытик. Уже достала всех своим нытьем и себя в том числе. У меня часто что-то не получатся и я быстро теряю интерес ко всем занятиям. Стараюсь себя такиии же нытиками не окружать. У меня есть подруга, очень целеустремлённая, умная, сильная, амбициозная, всего в жизни добилась сама. Она вызывает во мне восхищение. Я к ней тянусь, вдохновляюсь во время общения и каждый раз думаю, что буду брать с неё пример. Но надолго меня не хватает.
Я думаю «все сложно», «это не для меня», «у меня так не получится».
вечная апатия, лень, нежелание что-то делать. Я часто просто сижу на кресле.
Как пнуть себя? Если кто ответит, буду благодарна, заранее спасибо
Ira
5 ответов

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте Ирина. Так происходит потому, что Вы не видите возможности как этого достичь. Пинать себя не надо. Вам не хватает внутренних опор. Чтобы их обрести Вам нужно обнаружить свои подлинные желания и сформировать свои ценности, которые будут исходить из ваших подлинных желаний. Тогда Вы будете двигаться в их направлении и трудности Вас не будут пугать.

Здравствуйте, Ира!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

нытики вид вампиризма
если вы не самодостаточны то прилепляйтесь к более активному и энергозапасливому спутнику жизни
всегда найдется человек
которого вы будете в чем то компенсировать
посмотрите на свои сильные стороны какие они

а он вас

Ира, здравствуйте. Что бы не быть «нытиком», то рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе.
Что бы была мотивация, надо начать с того, что Вы четко поймете, чего хотите, то есть определите свои истинные желания. Потом не надо себя ни с кем сравнивать, а надо поставить цели и осуществлять их, с помощью эффективных действий, получая удовольствие от самого процесса, получая удовольствие даже от трудностей, который Вы научитесь решать. Если желание истинное. то Вы будете себя мотивировать от конечного положительного результата, но не надо «зацикливаться на результате», надо сделать акцент на действиях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!