Республика Карелия

Доброго дня, хотела бы узнать возможно ли менять нпф 2 раза в год? В прошлом году 2017 по неосторожности осенью подписала договор с НПФ будущее о - вопрос №2833935

переводе своей части с фонда ВТБ24. И чтобы этого не произошло в декабре переподписала договор о переходе в ВТБ24 новый. В итоге сейчас мои средства в НПФ будущее. Правомерно ли это? Можно ли оспорить, так как мне говорили, что действующим является последнее заявление на перевод – а это ВТБ 24

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Смена НПФ чаще 5 лет влечет потерю инвестиционного дохода. Как вариант, попробовать оспорить через подачу искового заявления в районный суд в порядке, предусмотренном ст.131-132 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.