Уважаемые доктора, пожалуйста, помогите разобраться с лечением ВПЧ и хроническим воспалением! - вопрос №2835074

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я сдала анализ на скрытые инфекции, обнаружилось ВПЧ: ДНК ВПЧ А9 (16,31,33,35,52,58). По мазку на цитологию атипии не выявлено, результат кольпоскопии: эрозия (уже очень давно она у меня), и хроническое воспаление. Врач сказала, что прижигать не надо, надо лечить впч и воспаление.

Дело в том, что лечение назначить может только врач ЖК, а номерков до мая нет даже. Скажите пожалуйста, как мне лечиться? Как вылечить этот тип ВПЧ? Мне во время близости больно, когда входит. У меня 5 лет назад тоже было ВПЧ и кандиломы, я пролечилась и прижигала их, но сейчас снова вирус появился(((

И как вылечить хроническое воспаление? Можно ли после каждой половой близости вставлять свечи Генферон или еще какие нибудь, чтобы не было воспаления?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Необходимо было указать результаты обычных гинекологических мазков (из влагалища и шейки матки). Подробнее в чате.