Как сохранить семью во время финансового кризиса? - вопрос №2835440

Добрый день! В течение полугода наша семья (муж, жена и сын 11 лет) находится в финансовом кризисе. Сначала у мужа начались проблемы на работе: уменьшили зарплату, добавили обязанностей, перевели в другой филиал. Супруг давно хотел попробовать себя в роли фрилансера, а также зарабатывать на рекламе путем создания своих сайтов. Его увольнение с постоянной работы было совместным решением. С его стороны были приведены аргументы о том, что имея свободное время и работая дома, он сможет заработать гораздо больше денег, чем работая по найму. В данный момент его дела идут не очень успешно, работаю только я одна. Имеются два достаточно больших кредита, которые нужно оплачивать, а финансов на данный момент хватает только на то, чтобы выжить. Муж стал очень нервным, агрессивным и раздражительным. Говорит, что не знает, что делать в такой ситуации и откуда взять деньги, но устраиваться на работу не собирается, т.к. хочет иметь свое дело. Отношения в семье накалены до предела.Ребенок находится в неблагоприятной обстановке. На нас с сыном вымещает весь свой негатив от собственных неудач. Сам по себе супруг относится к негативно-настроенному типу людей, в любой ситуации видит сложности и трудности. Мы в браке 12 лет. Знакомы со школы. Отношения становятся сложнее с каждым днем. Даже просто спокойно поговорить не получается. Его все раздражает и он начинает повышать тон. Нам с сыном в такой атмосфере очень тяжело жить. Как сохранить семью во время финансового кризиса?

Ответы

Наталья, здравствуйте. Адекватно относиться к ситуации и искать пусти выхода из кризиса, имея четкий план. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Наталия. Сейчас вашему мужу очень недостает поддержки, веры в себя и в то, что он (с вашей помощью) сможет с этим справиться. Именно это вам ему и надо дать. Как — это уже более подетальный разговор.
пишите даты рождения мужа и свои посмотрим его возможности к бизнесу
и другие возможности
что вы даете друг другу в плане достатка
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый день, Наталья.В вашей семье произошел дисбаланс.Вы были невольно вынуждены поменяться  с мужем ролями, а вот обратное действие у вас слегка затянулось. Действительно соглашусь с коллегами, мужу необходима поддержка, и толчок, а вот где взять силы вам самой что бы это сделать и что с ними делать дальше вы можете изучить сами но эффективней будет работа с экспертом .
С уважением, удачи и успехов

Шендерова Елена