У меня внутренняя проблема,из за которой я перестал учиться ,родители платят большие деньги за учебу ,а я из за внутренней проблемы все это теряю,постоянно ругаюсь с девушкой и сама суть что - вопрос №2836162

девушкане когда против нечего и не говорит, я начинаю сам первый и просто гоню на нее и за прошлое что был парень и все такое, хотя нечего такого у нее в прошлом нет ,.В последнее время у меня срывы психические.У меня порывы гнева, истерики, и отчаяния.Потому что постоянно думаю что мало времени и нечего не успеваю делать.Еще я хотел добиться в этой жизни чего то в успехе начал проходить курсы по бизнесу, и хочу в спорте добиться.Но как начну это делать и паника постоянно что я уроки деллаю или сделал что остальное не успеваю, начал график делать но больше стал переживать и сижу жду пока будет момент.Теперь о внутренней проблеме-это проблема заключается в том что я не чувствую жизнь, как будто я внутри, я по ощущениям потерялся во времени вспоминаю что то и думаю что в том времени, как будто это было вчера.Как будто вокруг это телевизор, я попал в аварию и даже не страха не чего, просто такое чувство что это нереально что я смотрю телевизор, просто день проходит так что то делаю даже не я, а на автомате все делается, потом спать и опять по кругу.<cut/><cut/><cut/> Мне даже не верится что я умру, новости показывают с гибелью мне кажется это не реально, как будто фильм снимают везде, а на самом деле это реально.И самое такое что я много выдумываю во всем, что нибудь сказали и я выдумываю что там капец что происходит.Много мечтаю просто включаю видео, представляю что я так делаю тип тот успешный и мечтаю, прям 3 часа могу.Не имею своего мнения, к людям прислушиваюсь если он уверенный то думаю что прав, как будто я без личности своего нечего не и уверенно то в себе. Еще такое ощущение людей, что вот взрослые есть взрослые, преподаватели есть преподаватель, я не вижу в них людей, вот преподаватель спрашивает и оценку думает я молчу тип он прав всегда, а он даже самые не знает что поставить, что я не понимаю что это же тоже человек так же учился почему я не могу разговаривать как с людьми.В обществе боюсь иногда разговаривать молчу тип думаю как подумают обо мне и им по надо их слушать, вдруг что то не так, а вот отдельно общаюсь я самоуверенно, думаю я лучше их, а только в толпе теряют.И думаю что надо подстраиваться под них как и что у них, а свое даже не рассказываю даже если спросят, молчу не хочу рассказывать, а слушать.Что нибудь делаю мечтаю, а тело на автомате все делает.Думаю много обо всем, о проблемах и никак с этим справиться не могу.Переживаю еще не мало важно как обо мне подумают другие, прям вообще на это все переживания уходят.Стою разговариваю на улице возле училища и одним ухом слушаю что говорят другим смотрю вокруг и вдруг увижу кого то и начинаю по другому вести себя, даже если не важный человек.Думаю вот не сделал уроки долги и сейчас приеду на пары и думаю что там орать будут и все такое, ну страх того что обо мне подумают.Я уже так не могу, уже срыву прям сильные агрессия, паника, отчаяния, и тд.Рядом девушка находится и она постоянно огребает меня того.Но потом я отхожу и все по кругу.Еще главное что я не на чем не могу сосредоточиться, у меня и истерики и паника, ну эти всплески что я нечего не делаю, проблемы не хочу этих проблем, а чтобы их решить я не могу сосредоточиться, и я боюсь этих проблем. Я постоянно начинаю новую жизнь(пытаюсь), борюсь с этим, но к ночи срыв. Что со мной происходит и что с этим делать? помогите пожалуйста!!!
3 ответа

Ответы

Николай, Вы рубите сук, на котором сидите. Если не понимаете этого сейчас, позже поймете. Но лучше сразу сделать правильные действие. А они заключаются в том, что Вам нужно выстроить приоритеты вы своей жизни. Например:

  1. Сначала получить образование
  2. Потом строить серьезные отношения, на базе образования, нормальной работы и соответственно дохода
   Иначе вы рискуете потерять все сразу. Родители перестанут платить за учебы, девушкам Вы неинтересны без образования и дохода. Ну, если это девушки серьезные, а так погулять на время не в счет. Ну и вы сами должны иметь мужскую уверенность и самостоятельность, независимость от родителей. все это дают вот эти пункты.
Николай, здравствуйте. Вам надо обратиться к врачу — психиатру — это я пишу на полном серьезе и без всякого сарказма. Параллельно надо начать работать с психологом. Только так Вы можете восстановиться и начать жить полноценной жизнью. Успехов Вам вов сем!!!
Здравствуйте, Николай!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.