Аутизм или другое расстройство уважаемые доктора. Очень переживаю.Оббегала всех врачей и психологов,дефектологов,все говорят наблюдайте ,нужно ждать трех лет,я это понимаю,но все же хочется ясности. - вопрос №2837472

Сыну 1год 11 месяцев.До 1,6 лет развивался нормально, дала планшет с мультиками, сидел целыми днями в нем, после этого начался регресс в развитии, незнаю может совпадение.А именно, перестал выполнять просьбы, например,,, дай,,, не понимает, т.е.попросишь у него, он не подаст… Понимает только ,, на,,, иди сюда,,, Когда одеваешь подаст всегда руку, ногу.Просить не умеет, если ему что то нужно, берет за руку и ведет к желаемому, далее берет сам.На имя откликается плохо, если только сказать,, Матвей,,, на,,, тогда отреагирует.В глаза тоже смотрит не всегда.Маму папу не показывает.Хотя с папой всегда любит играть, когда его подкидывают, катают, качают, смеется.Очень часто просится на руки, любит прижиматься, обниматься со мной и с папой.Собирает и разбирает пирамидку очень часто, кубики только рушит, вынимает предметы, например шарики из одного ведерка в другое складывает.может все выкинуть из ящиков, но не играть этим.Бегает по квартире из комнаты в комнату или на кухню.Речи нет, только лепет.Делает сороку, пока не машет, ладушки не делает, раньше все делал. И еще очень беспокоит эти махания руками когда радуется.сказали это только при аутизме бывает, как крылышками.Кушает почти все супы, каши, фрукты, овощи,, печенье, хлеб, ну вторые блюда не любит.Может нарисовать пару тройку черточек и выкинет ручку или карандаш.За руку нас с папой таскает постоянно. Ищет меня если я уйду, но не плачет. Пошли в частный садик, всего неделю ходим.Там плачет, плохо ест.Таскает воспитателя за руку.Если придут за другими детьми он лежит к чужим родителям и просится на руки.С детьми не играет в садике, только отдельными игрушками, например таскает какого то жирафа за веревку и ходит с ним.Когда гуляем в торговом центре может подойти к любому чужому и попроситься на руки, разве это нормально, так во время прогулки к двум, трем дядям или тетям может подойти.Иногда просится в подъезд по лестницам ходить.Вот наверно и все, помогите умоляю Вас дорогие врачи.Что происходит с ребенком? неужели инвалидность нам светит из за отставания в развитии, не дай Бог. Только и живу этими мыслями каждый
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Оксана, а по-моему, это Вы нуждаетесь в помощи — с Вашей высочайшей тревожностью! Ребенок и его поведение — это настоящее зеркало его родителей!
А в интернете истины искать не надо! Если Вы с ребенком уже побывали у реальных специалистов, то ни один, самый башковитый специалист из интернета не даст Вам ничего больше этого! Ребенок действительно нуждается в наблюдении, а Вы — в спокойствии и терпении.