отключился телефон. поставил на зарядку.сначала показывал,что заряжается, но потом начал показывать,что не заряжается,хотя ЗУ исправно.теперь - вопрос №2839107

отключился телефон iphone 6s. поставил на зарядку.сначала показывал, что заряжается, но потом начал показывать, что не заряжается, хотя ЗУ исправно.теперь полностью черный экран, ни на что не реагирует.иногда может опять выскочить картинка, что не заряжается, хотя стоит на зарядке.что это может быть?

Ответы

Добрый день.

Данная проблема может быть по разным причинам.
Как правило, в случае если у вас оригинальное зарядное устройство и кабель (шли в коробке с устройством), то есть вероятность, что повреждён кабель.

Если вы используете не оригинальное зарядное устройство (особенно кабель), то данный кабель может не проходить проверку операционной системой телефона. В кабелях от iphone есть микрочип, данные с которого считываются вашим телефоном и тот «принимает решение» можно ли заряжаться от данного зарядного устройства или нет.

Если же данное зарядное с проводом, до сих пор успешно работает на другом iphone, а на вашем нет.., то возможно на вашем телефоне оно перестало работать после обновления прошивки вашего iphone.
В этом случае, вам необходимо будет приобрести зарядное устройство (часто достаточно замены только шнура), на совместимое с вашей прошивкой (нужно при покупке будет его проверить.., мин 20 оставить тел. на зарядке и убедится в отсутствии сообщения о подключённом не оригинальном аксессуаре).